НОВОСТИ
Группа “Коррозия металла” приостанавливает свою деятельность
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
95580
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
26811
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
27109
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
29861
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
28058
sovsekretnoru
За взятки задержан главврач СИЗО «Матросская Тишина» Александр Кравченко

За взятки задержан главврач СИЗО «Матросская Тишина» Александр Кравченко

за взятки задержан главврач сизо «матросская тишина» александр кравченко 19.01.2022

Александр Кравченко, главврач СИЗО «Матросская Тишина», задержан по подозрению в причастности к крупной взятке, сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах. «Начальнику филиала «Больница ФКУЗ МСЧ 77 УФСИН России» Александру Кравченко предъявлено обвинение по ст. 290 («Получение взятки») и ст. 286 («Превышение должностных полномочий») УК РФ», — сказал собеседник агентства. Он уточнил, что Кравченко обвиняется в том, что за деньги организовал медосвидетельствование осужденных и арестованных, по результатам которых принимались заведомо незаконные решения о наличии у них тяжелых заболеваний, что могло стать основанием для освобождения от наказания и содержания под стражей порядка 10 человек. 

Кроме того, следствие считает, что Кравченко направил в больницу ряд заключенных без соответствующих оснований, тем самым улучшив условия их содержания.

«По имеющейся информации пока известно, что Кравченко задержали сегодня ночью и вели по коридору, где его видели сотрудники, и информация быстро разнеслась по СИЗО», — рассказал член Общественной наблюдательной комиссии Москвы Александр Хуруджи.

Однако есть и другая версия случившегося. Например, «Московский комсомолец» сообщал о вызове Кравченко на допрос в Следственный комитет России. Якобы допрос мог быть связан с делом бывшего заместителя директора ФСИН Олега Коршунова. Диагноз Коршунова, ранее осужденного за растрату и хищение, позволяет ему рассчитывать на выход из заключения. По данным МК, с его официальным оформлением возникли проблемы. Тогда у следователей появилась информация, что у осужденного вымогают взятки.

На сайте УФСИН по Москве сказано, что майор внутренней службы Александр Кравченко в настоящее время занимает должность заместителя начальника медико-санитарной части по организационно-методической и клинико-экспертной работе Федерального казенного учреждения здравоохранения «Медико-санитарная часть № 77 ФСИН России». Именно там оказывают медицинскую помощь людям, которые содержатся в «Матросской Тишине» и нуждаются в постоянной помощи врачей. В частности, среди них ректор «Шанинки» Сергей Зуев и бизнесмен Борис Шпигель.

____________________

Читайте в новом номере газеты «Совершенно секретно»:

ПОЛЗКОМ ЗА КРАБОМ. Почему в России крабовое мясо все еще деликатес, а в Норвегии краболов получает больше миллиона рублей в месяц. 

ЗАКУПОЧНЫЕ ТАЙНЫ. Кто в России осваивает бюджетные миллиарды на госзакупках под Новый год.

АТАКА НА ХАКЕРОВ. Что стоит за разгромом самой опасной кибербанды REvil, против которой провела спецоперацию ФСБ по наводке коллег из США.



Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку