За чтение письма от авторитетов заключённый может получить от двух до шести лет тюрьмы

Владимир Малышев, отбывающий наказание в нижегородской ИК-5 за разбой, за время отсидки смог занять определённое положение в тюремной иерархии. Таким образом, летом 2021 года мужчине даже доверили прочесть сокамерникам «воровской прогон» (письмо от авторитетов) о происходящем в мире криминала, пишет Telegram-канала Baza.
Однако, скорее всего, среди сидельцев был двойной агент, ведь спустя немного времени региональный Центр «Э» и Управление ФСБ узнали о преступление Малышева. В чём заключается проступок арестанта? Всё очень просто: Владимир, прочитав письмо, занялся распространением АУЕ-идеологии («АУЕ» - признано экстремистской организацией и запрещено в РФ). Издание отмечает, что уже установлено, что данным противозаконным действием он занимался аж с 2020 года, но не сообщается сколько раз и для какой аудитории.
В итоге на чтеца прогона завели уголовное об участии в экстремистской организации. Сообщается, что зачастую по этой статье граждан наказывают штрафом до 600 тыс. рублей, однако у Владимира ситуация куда хуже - из-за его разбоя, по которому он сейчас отбывает наказание, мужчина может получить дополнительно от двух до шести лет заключения.
Напомним, ранее газета «Совершенно секретно» писала, что в Сызрани арестовали бывшего похоронного агента, который взял кредиты по данным бывших клиентов.
Фото: Наталья Мищункина «Московский комсомолец»
Уважаемые читатели газеты «Совершенно секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там все самое интересное.
____________________
Читайте в новом номере газеты «Совершенно секретно»:
КОММУНАЛЬНЫЙ СПРУТ В ПОДМОСКОВНЫХ ХИМКАХ В городе хотят монополизировать рынок коммунальных услуг. На пути к цели используются все методы: от подделки документов до рейдерских захватов. Борьба за кормовую базу, где крутятся миллиарды, обострилась до предела.
ЗА ЧТО УБИТ СИНДЗО АБЭ. Три года назад премьер-министр поклялся на могиле отца, что вернет «северные территории», как называют в Японии наши острова Южно-Курильской гряды. Свое обещание он сдержать не смог
БОРИС ДЖОНСОН КАК ЗЕРКАЛО АНГЛИЙСКОЙ ТРАДИЦИИ. После нескольких месяцев сопротивления Борис Джонсон объявил о своей отставке. 5 сентября станет известно, кто станет новым главой британской Консервативной партии и одновременно премьер-министром страны.
Комментарии