НОВОСТИ
ГЛАВНЫЕ ТЕМЫ
ЭКСКЛЮЗИВЫ
Яценюк: Киев введет санкции против России
Подписаться на обновления
Премьер-министр Арсений Яценюк распорядился подготовить черные списки граждан РФ и компаний, которые, по мнению Киева, поддерживают ополченцев на востоке страны. Для этого будет создан специальный комитет по введению санкций, в который войдут представители МИД и финансового блока правительства, сообщает РИА Новости.
«В течение 10 дней внести на рассмотрение правительства перечень персоналий и секторальных санкций против юридических физических лиц РФ, которые поддерживают и финансируют терроризм на Украине, посягательство на независимость и территориальную целостность украинского государства», — заявил Яценюк.
Россия неоднократно заявляла, что абсолютно непричастна к событиям на юго-востоке Украины. Глава МИД РФ Сергей Лавров заявлял, что оснований для обвинений России в осложнении ситуации на юге и юго-востоке Украины нет, а Министерство обороны РФ неоднократно подчеркивало, что не снабжает ополченцев военной техникой и боеприпасами.
Вам понравилась эта публикация?
Другие Новости
04 мая 2026, 16:19
Мэрия Екатеринбурга предложила безвозмездно передавать здания и имущество учреждений культуры военкоматам
598
03 мая 2026, 21:53
Трамп счел «неприемлемым» новое предложение Ирана по урегулированию конфликта
858
03 мая 2026, 10:02
Массированный налёт БПЛА на Ленобласть: задержаны рейсы, в Приморске – пожар
1201

Комментарии