НОВОСТИ
ЭКСКЛЮЗИВЫ
sovsekretnoru
Яценюк: Киев примет гуманитарную помощь только от Красного креста

Яценюк: Киев примет гуманитарную помощь только от Красного креста

яценюк: киев примет гуманитарную помощь только от красного креста - Сайт Газеты «Совершенно Секретно»
13 августа 2014, 14:54
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк открывая заседание правительства заявил, что страна может принимать гуманитарную помощь только в соответствии с международным законодательством и только от Международного комитета Красного Креста.
 
«Любые виды гуманитарной помощи Украина может принимать исключительно в рамках международного права и исключительно от Красного Креста», — сказал Яценюк.
 
Яценюк отметил, что правительство Украины выделит средства на закупку товаров первой необходимости, которые направят в зону проведения военной операции на востоке страны.
 
Ранее глава МВД Украины Арсен Аваков заявил, что Украина не пропустит через Харьковскую область колонну с гуманитарной помощью из РФ.
 
Напомним, во вторник из Подмосковья выехала автоколонна с гуманитарной помощью для жителей юго-востока Украины. Колонна состоит из 280 грузовых автомобилей, которые доставят на Украину продовольствие, медикаменты и питьевую воду. Всего 2 тыс. тонн гуманитарного груза.
 

13 августа 2014, 14:54

Комментарии

Оставить комментарий

 

Другие Новости

22 июня 2025, 06:25 США атаковали Иран
1224