Взятка в 5 млн рублей: в Москве задержали главу отдела противодействия коррупции по СВАО
Глава отдела экономической безопасности и противодействия коррупции управления внутренних дел по СВАО Москвы 43-летний Александр Басов задержан за взятку в 5 млн рублей. Он требовал вознаграждение за прекращение проверок одной из организаций.
В пресс-службе столичного ГУ МВД России уточнили, что сейчас проводится проверка по факту получения взятки одним из сотрудников.
По предварительной информации, Басов требовал взятку с главы Московского горцентра дезинфекции. Проверки, которые задержанный обещал приостановить за деньги, касались расходования бюджетных средств.
Уважаемые читатели газеты «Совершенно секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там все самое интересное.
____________________
Читайте в новом номере газеты «Совершенно секретно»:
ЖАЛОБЩИК Восемь лет назад у него было все или почти все. Небольшое предприятие, любимая жена, взрослый сын, а также обычные атрибуты жизни успешного человека в возрасте: хорошая квартира, машина, дача. Но его предприятие отобрали рейдеры.
В СХВАТКЕ С МЕДВЕДЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ НЕТ Участились случаи нападения медведей на человека. Дикий зверь все чаще выходит к людям. А люди идут в дикую природу в поисках медведей.
«НАС БЬЮТ – МЫ ЛЕТАЕМ» Мэру города Томска Ивану Кляйну оставили в силе прежний приговор, срок наказания по которому уже истек. Но следователи предъявили ему новое обвинение
Комментарии