НОВОСТИ
Путин впервые назвал Навального по фамилии
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
89814
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
20524
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
21466
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
24028
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
22414
sovsekretnoru
Все найденное у ставропольского начальника ГИБДД добро уйдет в доход государства

Все найденное у ставропольского начальника ГИБДД добро уйдет в доход государства

все найденное у ставропольского начальника гибдд добро уйдет в доход государства 09.12.2021

Кроме всем известного особняка с «золотым унитазом» у начальника управления ГИБДД по Ставропольскому краю Алексея Сафонова нашли еще 21 объект недвижимости и шесть автомобилей. «Помимо популярного в народе особняка нами установлены еще 21 объект недвижимости и шесть автомобилей, оформленных как на самого Сафонова, так и на его родственников и близких лиц. Скажу больше — в ближайшее время суд рассмотрит наше исковое заявление об обращении указанного имущества в доход государства», — сообщил в интервью РИА Новости генеральный прокурор РФ Игорь Краснов.

Напомним, Сафонова и ряд его подчиненных по делу о получении взятки группой лиц в особо крупном размере на общую сумму более 19 миллионов рублей задержали в конце июля в Ставрополе. В домах подозреваемых прошли обыски. В частности, выяснилось, что особняк Сафонова изнутри отделан золотом, всюду стоит инкрустированная мебель и висят хрустальные люстры, а в ванной — позолоченные раковина и унитаз.

Ставропольский гаишник 2.jpg

Как заявил генпрокурор, не только экс-начальник ГИБДД, но и его подчиненные жили на широкую ногу. «Стоит уточнить, что к уголовной ответственности по данному делу привлекается не только указанный вами обладатель дорогостоящей недвижимости, но и ряд его подчиненных, которые тоже аскетичным образом жизни похвастаться не могут. Общая стоимость имущества, приобретенного ими в период службы на неподтвержденные доходы, превышает сотни миллионов рублей», — сказал Краснов.

____________________

Читайте в новом номере газеты «Совершенно секретно»:

В ПОЛЬЗУ ГОСУДАРСТВА. Продолжаем рубрику «Записки адвоката» очередной публикацией рассказа бывшего «важняка» СК, а сегодня старшего партнера адвокатского бюро «ЗКС» Андрея Гривцова.

ВЕЛИКОЕ ПЕРЕСЕЛЕНИЕ НАРОДОВ. Сколько нелегальных мигрантов «пасется» на просторах России, внятно не может сказать никто.

НИ ХЛЕБА, НИ ЗРЕЛИЩ. У зрителей остались на руках билеты на отмененные в пандемию концерты на миллиарды рублей.



Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку