Воскресенье, 22 марта 2026
НОВОСТИ
ЭКСКЛЮЗИВЫ
157771
159268
123139
Официальный Телеграм-Канал «Совершенно Секретно»
Варвара Караулова останется в СИЗО до конца марта

Варвара Караулова останется в СИЗО до конца марта

варвара караулова  останется в сизо до конца марта - Сайт Газеты «Совершенно Секретно»
19 января 2016, 16:26

Студентку Варвару Караулову (после шумихи в прессе сменившую имя на Александра Иванова), обвиняемую в участие в террористической организации ДАИШ, оставят под стражей.

19 января в Московском городском суде оставили без изменения решение Лефортовского районного суда, с санкции которого девушка находится под арестом уже третий месяц.  Таким образом, обвиняемая будет находиться в СИЗО до 27 марта.  

Суд не счел возможным отпустить Иванову под домашний арест или выпустить под залог, несмотря на доводы адвоката. По мнению защитника Сергея Бадашнина, девушка взаимодействовала с ФСБ, не скрывалась и не имела денег, а также загранпаспорта, чтобы сбежать от следствия. 

По мнению адвоката, его подзащитная находится в СИЗО Лефортово «далеко не в курортных условиях» и доводы прокурора о том, что её здоровье в порядке и не подвергается риску,  ошибочны. Потому решение Мосгорсуда он намерен обжаловать.

Ранее Александре Ивановой  назначили комплексную психолого-психиатрическую экспертизу в институте им. Сербского. Она подтвердит, не было ли у девушки психических отклонений, когда она приняла решение сбежать к головорезам из ДАИШ.

Напомним, что Александра Иванова обвиняется в попытке участия в террористической организации, которая запрещена в РФ, и ей грозит до 10 лет лишения свободы. Девушка предприняла попытку выехать в Сирию 27 мая, но была задержана в Турции на турецко-сирийской границе с ещё 13 россиянами, которые также, скорее всего, планировали присоединиться к террористам из «ИГ».

Служба информации


19 января 2016, 16:26
Вам понравилась эта публикация?

Комментарии

Оставить комментарий

 

Другие Новости