НОВОСТИ
По делу замминистра обороны Иванова арестован предполагаемый взяткодатель
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
94825
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
25962
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
26337
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
29064
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
27293
sovsekretnoru
В украинском селе жители штурмовали милицию за отказ арестовать милиционера, подозреваемого в изнасиловании

В украинском селе жители штурмовали милицию за отказ арестовать милиционера, подозреваемого в изнасиловании

02.07.2013

В Николаевской области Украины в селе Врадиевка взбунтовались местные жители. Это произошло из-за ставшим резонансным преступления — изнасиловании 29-летней женщины милиционерами. Их коллеги сначала не хотели открывать дело и задерживать милиционеров. Отказ задержать одного из подозреваемых, на которого указала пострадавшая, Евгения Дрижака, и привел к попытке жителей села Врадиевка взять местное отделение милиции штурмом. Около тысячи человек осадили здание и забросали его камнями, дымовыми шашками и бутылками с зажигательной смесью. Милиционеры в ответ применили слезоточивый газ, а потом забаррикадировались в подвале и вызвали скорую помощь,  пострадали десять милиционеров.

2 июля  Евгения Дрижака, подозреваемого в изнасиловании, всё-таки задержали, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на региональную прокуратуру..

Весь день в селе шли митинги. Полиция перекрыла все подъезды к Врадиевке, на улицах дежурят бойцы спецподразделения «Беркут». Они пытаются успокоить местных жителей.

Следственные органы утверждали, что у Дрижака есть алиби, так как во время изнасилования он якобы был на ночном дежурстве. Лжнако потерпевшая его опознала. Два других предполагаемых участников преступления, лейтенант милиции Дмитрий Полищук и местный егерь-таксист Сергей Рябиненко, арестованы.

Изнасилование 29-летней продавщицы произошло 26 июня. Трое мужчин  вывезли ее  в лес на автомобиле, там избили и изнасиловали. Сейчас она находится в больнице в тяжелом состоянии.

Дело стало таким резонансным, что министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко и глава Службы безопасности Александр Якименко получили приказ  лично читаться до конца недели о результатах служебных расследований по поводу событий, произошедших во Врадиевском районе Николаевской области. Об этом сказал Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка во время совещания с руководством Министерства внутренних дел и Службы безопасности Украины по поводу событий, произошедших в Николаевской области, передает УНИАН.
 



Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку