НОВОСТИ
Путин впервые назвал Навального по фамилии
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
89811
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
20521
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
21463
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
24026
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
22412
sovsekretnoru
В США прекращено дело ЮКОСа о взыскании с России 50 млрд долларов

В США прекращено дело ЮКОСа о взыскании с России 50 млрд долларов

в сша прекращено дело юкоса о взыскании с россии 50 млрд долларов 02.12.2021

Вчера в США прекращено дело, в рамках которого бывшие акционеры компании ЮКОС пытались отсудить у России 50 млрд долларов. Бывшие акционеры нефтяной компании пытались отменить постановление нижестоящей инстанции, удовлетворившей в ноябре 2020 года ходатайство Москвы о приостановке судебного разбирательства. 

Однако Апелляционный суд округа Колумбия их не поддержал. «После рассмотрения ходатайства апеллянтов о прекращении дела по их согласию суд принял решение удовлетворить ходатайство, данное дело прекращено», — цитирует ТАСС постановление, размещенное в электронной базе суда.

На решение истцов повлиял вердикт голландской высшей судебной инстанции.

Как ранее сообщала газета «Совершенно секретно», Верховный суд Нидерландов поддержал Россию в деле о 50 млрд ЮКОСА, дело отправлено на новое рассмотрение. В вердикте высшей голландской инстанции указано, что Апелляционный суд Гааги ошибочно проигнорировал аргумент Российской Федерации о том, что акционеры ЮКОСа совершили мошенничество в арбитражной процедуре, и поэтому не вынес по этому поводу решение по существу. По этой причине вердикт апелляционного суда не может оставаться в силе, сделал вывод Верховный суд Нидерландов. И дело вернули в апелляционный суд Амстердама.

В этой связи бывшие акционеры компании ЮКОС в середине ноября попросили суд отклонить свою апелляцию, поданную год назад. В их ходатайстве говорилось, что обе стороны «договорились о прекращении дела, определив порядок оплаты расходов». «Истцы-апеллянты почтительно просят, чтобы апелляционный суд отклонил данное дело», — отмечалось в документе. Стороны «договорились о прекращении дела, определив порядок оплаты расходов». Истцы «несут соответствующие расходы (если таковые имеются)» по апелляции.

В конце прошлого года судья федерального суда округа Колумбия Берил Хауэлл приняла решение приостановить рассмотрение данного дела в Вашингтоне до 18 ноября 2022 года или до тех пор, пока не будет изучена кассационная жалоба Москвы в Верховном суде Нидерландов в рамках параллельного судебного процесса в Гааге.

____________________

Читайте в новом номере газеты «Совершенно секретно»:

ОПЕРАЦИЯ «МИГРАНТ». В 2020-м году количество преступлений и административных правонарушений с участием гастарбайтеров составило более ста тысяч.

БЕЖЕНЦЫ НА БЕЛОРУССКОМ ФРОНТЕ. Кризис на польско-белорусской границе — начало конца конструктивных отношений между Россией и Западом?

ДАЛЬНЕВОСТОЧНИКИ ГОЛОДАЮТ. ВЛАСТИ ОБЕЩАЮТ. Смогут ли власти Приморского края уложиться в сроки северного завоза и накормить жителей голодающих регионов.



Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку