НОВОСТИ
По делу замминистра обороны Иванова арестован предполагаемый взяткодатель
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
94723
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
25834
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
26234
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
28954
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
27182
sovsekretnoru
В Солнечногорске задержан за взятку первый замглавы администрации

В Солнечногорске задержан за взятку первый замглавы администрации

в солнечногорске задержан за взятку первый замглавы администрации 06.12.2021

Вчера в подмосковном Солнечногорске был задержан первый замглавы администрации Александр Квасников. По предварительным данным, он подозревается в получении взятки.

Как сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах, Квасников задержан сотрудниками правоохранительных органов. «Предварительно, его подозревают в получении взятки», — сказал собеседник агентства, не уточнив, о какой сумме идет речь.

Однако существует и другая версия причин задержания, она может быть связана с предыдущими историями о мошенничестве в городе. В конце июля 2021 года все в том же Солнечногорске был задержан начальник экологии городской администрации Денис Афиногентов. Чиновник уже имел судимость за взятку, но каким-то образом ему удалось занять высокую должность. Его обвинили в мошенничестве, сообщает РЕН ТВ.

Позже был задержан начальник управления охраны окружающей среды Министерства экологии Московской области Алексей Филатов, которого заподозрили в превышении должностных полномочий. По одной из версий, он мог быть причастен к покровительству мусорного полигона Шемякино. Ходили слухи, что задержания Афиногентова и Филатова могут быть связаны между собой. Квасников работал в команде экс-главы Солнечногорска Владимира Слепцова, который довольно быстро покинул свой пост. Сегодня действия многих из этих сотрудников вызывают вопросы у правоохранителей.

Задержанному Квасникову 43 года, он выпускник МГИМО по специальности международное, частное и гражданское право. С 2019 года занимал должности начальника отдела аналитики и перспективных проектов муниципального казенного учреждения «Административное управление» Солнечногорска, а также заместителя главы администрации города. В 2021 году был назначен первым замглавы администрации Солнечногорска.

____________________

Читайте в новом номере газеты «Совершенно секретно»:

ОПЕРАЦИЯ «МИГРАНТ». В 2020 году количество преступлений и административных правонарушений с участием гастарбайтеров составило более ста тысяч.

БЕЖЕНЦЫ НА БЕЛОРУССКОМ ФРОНТЕ. Кризис на польско-белорусской границе — начало конца конструктивных отношений между Россией и Западом?

ДАЛЬНЕВОСТОЧНИКИ ГОЛОДАЮТ. ВЛАСТИ ОБЕЩАЮТ. Смогут ли власти Приморского края уложиться в сроки северного завоза и накормить жителей голодающих регионов.



Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку