НОВОСТИ
По делу замминистра обороны Иванова арестован предполагаемый взяткодатель
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
94764
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
25889
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
26276
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
28997
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
27226
sovsekretnoru
В Смоленской области будут судить блогера за реабилитацию нацизма

В Смоленской области будут судить блогера за реабилитацию нацизма

в смоленской области будут судить блогера за реабилитацию нацизма 21.01.2022

В Смоленской области закончено расследование уголовного дела в отношении 52-летнего жителя Дорогобужского района. «Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», — говорится в сообщении

Дело возбуждено по статье «реабилитация нацизма». По данным следствия, в мае 2020 года мужчина распространил в одной из социальных сетей «выражающие явное неуважение к обществу сведения о днях воинской славы и памятных датах России, связанных с защитой Отечества». 

Кроме того, блогер разместил ряд записей, в которых публично отрицает факты, установленные приговором Международного военного трибунала для суда и наказания главных военных преступников европейских стран оси, одобряет преступления, установленные этим приговором. По данным следствия, он также распространил заведомо ложные сведения о деятельности СССР в годы Второй мировой войны.

Это не первый смоленский блогер, который неоднозначно высказывается о Великой Отечественной войне. Как ранее сообщала газета «Совершенно секретно», в декабре был задержан Алексей Червяков. Он является создателем группы «Сафоновские ведомости» и активным участником других смоленских пабликов. 

Поводом для задержания сотрудниками местного управления ФСБ стали его комментарии к посту в группе «Подслушано Смоленск». Было возбуждено уголовное дело (ч. 4 ст. 354.1 УК РФ) по факту публичного оскорбления памяти защитников Отечества и унижения чести и достоинства ветерана Великой Отечественной войны, артиллериста-зенитчика Виктора Васильевича Якунина.

В ноябре на фасаде смоленской городской школы №22 появится граффити с портретом ветерана, артиллериста-зенитчика Виктора Васильевича Якунина. Часть комментаторов одобрила инициативу, другим не понравилось художественное исполнение портрета, третьим — тематика граффити. Алексей Червяков в грубой форме задался вопросом, что даст школе такое изображение. В ходе дискуссии с другими пользователями он грубо переделал слова «герой» и «ветеран». Также он раскритиковал правительство России и высказал мнение о вредности «культа войны» в стране.

____________________

Читайте в новом номере газеты «Совершенно секретно»:

БРЯНСКИЙ ЛАС-ВЕГАС, ИЛИ ПОДСТАВА ДЛЯ АЛЕКСАНДРА МАСЛЯКОВА. Тайны букмекерского бизнеса в России — часть 3.

УКОЛОЛСЯ? СВОБОДЕН! Есть ли «свет в конце тоннеля» в борьбе с коронавирусом? И на что готовы россияне ради свободы передвижения…

ЗАКУПОЧНЫЕ ТАЙНЫ. Кто в России осваивает бюджетные миллиарды на госзакупках под Новый год.



Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку