НОВОСТИ
В Волгоградской области задержали юных нацистов, готовивших резонансный теракт
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
94907
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
26058
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
26427
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
29153
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
27382
sovsekretnoru
В подмосковном Троицке создаются отряды самообороны из-за неофициальной мечети. После жалоб жителей мечеть снесут

В подмосковном Троицке создаются отряды самообороны из-за неофициальной мечети. После жалоб жителей мечеть снесут

в подмосковном троицке создаются отряды самообороны из-за неофициальной мечети 15.11.2021

Жители находящегося в Новой Москве города Троицк, рядом с которым находится ставший известным после межнационального конфликта микрорайон Новые Ватутинки, провели народный сход, куда пришло около сотни крепких мужчин. «Потребовали навести порядок на улицах, если ситуация не изменится к лучшему, люди будут вынуждены организовывать отряды самообороны», — так местные излагают выдвинутые требования, сообщает Redovka.

Ранее газета «Совершенно секретно» рассказывала о конфликте в Новых Ватутинках. Четверо крепких мужчин — уроженцев Азербайджана (ныне граждане России) напали и избили отца с ребенком. Все были задержаны, возбуждено уголовное дело о покушении на убийство.

В Троицке таких проблем не было, однако местные жители решили перестраховаться. Некоторое время назад здесь появилась неофициальная мечеть — в обычном частном доме, и все мусульмане стали стекаться туда. Жители близлежащих домов и раньше были недовольны тем, что «на праздники съезжается куча машин», но в остальном претензий к ним особо не было. Но из-за драки у соседей жители пожаловались на нецелевое использование здания, и в результате проверок администрация решила весь дом-мечеть снести.

Власти «проснулись» лишь после того как 8 ноября к управлению МВД РФ по Новомосковскому и Троицкому административным округам пришли казаки и просто неравнодушные граждане, которые провели беседу с полицией. Управление территориальной безопасности Троицка ответило на размещенное 5 ноября обращение по поводу мечети: «По сообщению государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости города Москвы, ими было проведено обследование земельных участков... Здание (дом) — признано, как объект самовольного строительства... Материалы обследования направлены в Департамент городского имущества города Москвы для предъявления в суд иска о признании постройки самовольной и ее сносе».

_____________

Читайте также в газете «Совершенно секретно»:

АФГАНСКАЯ ОСЕНЬ. Новая волна терактов, отсутствие денег в казне, межклановые разборки и надвигающийся на людей голод — взявшая власть в Афганистане террористическая группировка «Талибан»*, после 20 лет присутствия в стране армии США делает вид, что контролирует ситуацию.

СПАСЕНИЕ СПАСАТЕЛЕЙ — ДЕЛО РУК САМИХ СПАСАТЕЛЕЙ. Собственное расследование газеты «Совершенно секретно» о том, как живется пожарным в Самарской области.

ФУТБОЛЬНЫЕ ВОРЫ В ЗАКОНЕ. Продолжение истории, связанной с убийством генерального директора футбольного клуба «Спартак» Ларисы Нечаевой.




Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку