НОВОСТИ
ГЛАВНЫЕ ТЕМЫ
ЭКСКЛЮЗИВЫ
В отряд спасателей в селе Большая Раковка Самарской области после публикации в «Совершенно секретно» приехал новенький пожарный автомобиль
Подписаться на обновления
В начале ноября мы провели журналистское расследование и написали о том, в каких условиях приходится работать спасателям в пожарно-спасательной части 83 (ПСО 41).
41-летний начальник караула Сергей Косымов рассказывал нам, что его часть входит в состав ГКУ Самарской области «Центра по делам гражданской обороны, пожарной безопасности и ЧС» и прислал фотографии техники. Мягко говоря, мы пришли в ужас.
«Пожарная техника у нас 1994 года выпуска, – комментировал Сергей, – рукава, стволы, переходники, фонарики, лестницы и так далее. Что обновляется? По документам срок эксплуатации автомобиля уже давно истек. Из-за этого мы на вызовы едем в два раза дольше, а то и в три. Вместо 10 минут мы едем, бывает, и 30. Я слышал, в 2018-м году вроде как на ремонт машины было выделено больше миллиона рублей. А ее только покрасили, получается, за эти деньги. Приезжает к нам руководство из Самары с проверками – постоянно просим дать технику. Это не только в нашей части. По всей области. Мои коллеги также жалуются: в Елховском районе Самарской области, в Борском районе. Когда бывают соревнования, (они у нас проходят в 83-й части) с людьми общаемся – у всех та же проблема».
Автор материала Леся Дудко связалась с губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым, который пообещал разобраться в ситуации, и в редакцию поступил ответ от губернатора и от еще один ответ от руководителя ГКУ Самарской области «Центр по делам гражданской обороны, пожарной безопасности и чрезвычайным ситуациям» Вячеслава Исаева о том, что «в текущем году и на период 2022–2024 годы запланированы денежные средства на приобретение современных пожарных автомобилей для поэтапного обновления существующего парка автотехники Противопожарной службы Самарской области».
С момента публикации прошло полтора месяца, и в пожарную часть, где работает Сергей Косымов, впервые за 30 лет пришёл новый автомобиль.
Редакция газеты «Совершенно секретно» благодарит всех причастных и отдельно губернатора Самарской области Дмитрия Азарова, а также руководство ГКУ Самарской области «Центр по делам гражданской обороны, пожарной безопасности и чрезвычайным ситуациям» за вмешательство в ситуацию и оперативное решение вопроса.
______________
Читайте в новом номере газеты «Совершенно секретно»:
ДАМЫ И ГОСПОДА, ДЕЛАЙТЕ ВАШИ СТАВКИ! Тайны букмекерского бизнеса в России
СУПЕРМАРКЕТЫ ПОЖИРАЮТ ДРУГ ДРУГА. В 2021 году, в разгар пандемии COVID-19, российские торговые сети взяли курс на укрупнение. Для простого покупателя «Пятерочки» или «Дикси» это грозит очередным подорожанием большинства продуктов.
ОТ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ ДО СИРИИ. Как развитие отечественного авиастроения превратилось в поддержку иностранных предприятий.
Вам понравилась эта публикация?
Другие Новости
09 июля 2026, 21:05
В России начали штрафовать заводы за недобор сотрудников для охраны от БПЛА
1265
09 июля 2026, 20:44
Тройное убийство: как экс-полицейский прикончил родителей депутата в Таганроге
1225
08 июля 2026, 14:54
97 объектов недвижимости экс-судьи Момотова и его окружения переданы государству
1678
07 июля 2026, 15:11
Греческие танкеры заработали $4 млрд на российской нефти, несмотря на санкции ЕС
1816
07 июля 2026, 14:04
Певице Монеточке запросили почти 2 года колонии заочно за отказ от плашки иноагента
1690

Комментарии