НОВОСТИ
Ингушские чиновники распилили 1 млрд, выделенный из бюджета для многодетных семей
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
95175
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
26365
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
26697
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
29432
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
27645
sovsekretnoru
В МГУ пожаловались, что семья девочки-вундеркинда третирует факультет психологии

В МГУ пожаловались, что семья девочки-вундеркинда третирует факультет психологии

в мгу пожаловались, что семья девочки-вундеркинда третирует факультет психологии 15.01.2022

Семья девятилетней студентки Алисы Тепляковой развила бурную деятельность в социальных сетях, в результате факультет психологии МГУ находится под беспрецедентным давлением. «Со стороны семьи Тепляковых продолжаются публикации, содержащие в себе не соответствующую действительности информацию, порочащую честь и достоинство Московского университета, его сотрудников и студентов. Фактически продолжаются попытки оказания давления на сотрудников и экзаменаторов. Подобного рода беспрецедентное информационное давление, а также факты необходимости обращения за медицинской помощью после общения с Е.В.Тепляковым вызывают обоснованные опасения у сотрудников и экзаменаторов», — сообщает пресс-служба.

Как ранее писала газета «Совершенно секретно», в декабре отец Алисы Евгений Тепляков стал героем скандала. Девочка сдавала экзамен по предмету «Введение в психологию», но, по словам представителя университета, ответила неправильно, расстроилась и выбежала из аудитории. После этого ее отец «устроил скандал». Работники вызвали полицию. В ответ мужчина «кричал и угрожал сотрудникам и преподавателям». В результате его закрыли в аудитории, «чтобы он не смог никому нанести физического вреда».

Судя по всему, третировать МГУ он не прекратил. На факультете психологии отметили, что конфиденциальность персональных данных не позволяет вузу представить в публичном пространстве полную объективную картину происходящего. «К нашему большому сожалению и разочарованию, нашим уважительным отношением к персональным данным несовершеннолетних студентов фактически злоупотребляют старшие члены семьи Тепляковых. Представляемая ими в публичном пространстве картина крайне далека от действительности происходящего в стенах Московского университета. В результате большая часть их публикаций либо не соответствует действительности, либо грубо искажает ее», — говорится в сообщение. 

В пресс-службе факультете посетовали на большую дополнительную нагрузку для сотрудников факультета, которым приходится ежедневно в течение полугода готовить ответы «на многочисленные, часто повторяющиеся по содержанию и смыслу заявления, обращения и жалобы семьи Тепляковых». Факультет призывает скандалистов соблюдать нормы устава вуза. «Мы неоднократно призывали их уважать и соблюдать нормы устава, локальных нормативных актов Московского университета. Так, типовым договором на оказание МГУ имени М.В. Ломоносова образовательных услуг в сфере высшего образования для граждан Российской Федерации предусмотрено, что заказчик обязуется проявлять уважение к научно-педагогическому, инженерно-техническому, административно-хозяйственному, учебно-вспомогательному и иному персоналу Московского университета, что, к сожалению, публично проявлялось и проявляется далеко не всегда со стороны взрослых членов семьи Тепляковых», — сообщает пресс-служба факультета психологии.

В МГУ все еще пытаются вразумить отца Алисы Евгения. Там надеются на «разумный взвешенный подход со стороны семьи Тепляковых в части реалистичности и адекватности желания продолжать получать профессию психолога в девятилетнем возрасте, обучаясь в домашнем формате по «авторским» программам в гиперускоренном режиме без сдачи каких-либо экзаменов и зачетов с ожиданием получить при этом диплом Московского университета».

____________________

Читайте в новом номере газеты «Совершенно секретно»:

КАЗАХСТАН-МАЙДАН: ВЕРСИИ. Год начался тревожно: в Казахстане, на южных рубежах России, народ вышел на протесты.

ВОЗРОЖДЕННОЕ ИСКУССТВО С РОДИНЫ ДЕДА МОРОЗА. Изюминка внутреннего туризма или чем заняться в Новый год.

ДАМЫ И ГОСПОДА, ДЕЛАЙТЕ ВАШИ СТАВКИ! Тайны букмекерского бизнеса в России (продолжение).



Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку