В Хабаровском крае из-за украинских беженцев введен режим ЧС

Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт распорядился ввести режим чрезвычайной ситуации в связи с увеличением числа граждан, прибывающих с территории Украины.
Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт распорядился ввести режим чрезвычайной ситуации в связи с увеличением числа граждан, прибывающих с территории Украины. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на правительство региона.
Муниципальным властям рекомендовано подготовиться для оперативного расселения граждан Украины.
«Эта мера позволит задействовать для размещения и трудоустройства беженцев все материальные ресурсы из краевого резерва. Органам местного самоуправления муниципальных образований края рекомендовано привести в полную готовность силы и средства для своевременного и оперативного расселения прибывающих граждан Украины», — говорится в распоряжении.
В настоящее время, по данным правительства региона, на территорию Хабаровского края прибыли 1 тыс. 339 граждан Украины, вынужденно покинувших свою страну.
Организованы десять пунктов временного размещения, в них проживают 444 человека.
Отмечается, что для украинских граждан заявлено 480 вакансий с предоставлением жилого помещения.
Комментарии