НОВОСТИ
Ингушские чиновники распилили 1 млрд, выделенный из бюджета для многодетных семей
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
95318
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
26526
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
26844
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
29588
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
27793
sovsekretnoru
В Екатеринбурге из-под ареста сбежала гражданка США, которую обвинили в поджогах (ВИДЕО)

В Екатеринбурге из-под ареста сбежала гражданка США, которую обвинили в поджогах (ВИДЕО)

в екатеринбурге из-под ареста сбежала гражданка сша, которую обвинили в поджогах (видео) 03.09.2022

Елена Тейлор, являющаяся гражданкой Соединённых Штатов, нарушила меру пресечения в виде домашнего ареста. Глава пресс-службы свердловской полиции Валерий Горелых рассказал агентству URA.RU, что женщина срезала браслет и пыталась уехать из России. Её задержали в последний момент на границе с Казахстаном.

Иностранку удалось остановить в Троицке. Как сообщает Горелых, она хотела попасть в Казахстан, чтобы оттуда улететь в США. Из-за того, что женщина попыталась скрыться от следствия, правоохранительные органы обратились в суд с ходатайством об избрании в отношении нее другой меры пресечения. Судья оказался согласным с предложением стражей порядка и заключил американку под стражу. Так что теперь она будет находиться в СИЗО, пока не начнутся судебные разбирательства.

Дело хотят отправить в суд в конце третьего или четвертого квартала текущего года. Ранее его расследовали работники следственного подразделения отдела полиции № 15, но теперь материалы находятся в УМВД по Екатеринбургу.

48-летнюю Елену Тейлор, которая также имеет российское гражданство, подозревают в поджоге машины Lexus. Ею владел экс-компаньон женщины из Екатеринбурга, а преступление было совершенно ради мести. Полиции Елена призналась, что бывший партнёр лишил её доли в бизнесе в сфере недвижимости. Свою вину задержанная в аэропорту Кольцово не отрицала. Чтобы злоумышленницу не опознали, она надевала мужскую одежду, использовала парики, а также накладные усы. Все эти предметы обнаружили в её багаже. Как полагают правоохранители, в мае 2022 года Тейлор вернулась в столицу Урала специально для осуществления мести. В конце того же месяца ее отправили под домашний арест, который был продлён 25 августа.  

Заведено уголовное дело по факту умышленного уничтожения чужого имущества. Сотрудники МВД полагают, что данный эпизод был не единственным у Елены.

Напомним, ранее газета «Совершенно секретно» писала про нападение на отдел полиции в Ижевске.

Фото/видео: ТВ ГУ МВД

Уважаемые читатели газеты «Совершенно секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там все самое интересное. 

____________________

Читайте в новом номере газеты «Совершенно секретно»:

ПРИКЛЮЧЕНИЯ КАНАДЦЕВ В МОСКВЕ В сентябре исполняется 50 лет знаменитой Суперсерии-1972, в которой наши хоккеисты впервые встречались с канадскими профессионалами. Это было настоящее сражение двух могущественных сверхдержав.

СЛЕДСТВЕННОЕ ДЕЛО ИОСИФА ИСАЕВИЧА СОЛЖЕНИДЗЕ На допросах вел себя активно, шел на сотрудничество. «Совершенно секретно» впервые публикует протоколы допросов Александра Солженицына в 1945 году.

УБИЙСТВО ДОЧЕРИ АЛЕКСАНДРА ДУГИНА Теракт на Можайском шоссе, где был взорван Land Cruiser дочери известного русского философа, наводит на размышления и вызывает много вопросов.



Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку