В Анапе беспилотник спас тонувшего в море туриста (ВИДЕО)
.jpg)
Как оказалось, беспилотные летательные аппараты можно успешно применять не только в ходе боевых действий, но и в мирной жизни. Доказательством тому стал ролик из Анапы, который опубликовала в своём Telegram-канале мэрия города.
Сообщается, что видео было снято ещё 15 августа, однако было размещено администрацией курорта только сегодня, 17 августа. Всё происходило около 16:00 по мск на Центральном пляже. Неизвестный мужчина заплыл далеко за зону, в которой можно купаться, и начал тонуть, подавая сигналы о помощи. Трагедии удалось избежать лишь благодаря системе мониторинга, которая обнаружила туриста. После соответствующего оповещения, дежурный сразу же направил к тонущему дрон, а тот сбросил жилет. Кроме того, аппарат остался висеть в воздухе, чтобы по нему могли ориентироваться службы спасения, выдвинувшиеся на катере к отдыхающему. Мужчине была оказана вся необходимая помощь и теперь ему ничего не угрожает. Известно, что потерпевший начал тонуть из-за судорог на конечностях.
Проект Анаспас начал действовать ещё в мае 2021 года. В ходе его осуществления властями были установлены современные вышки с беспилотниками. В случае необходимости квадрокоптер способен гораздо быстрее наземных служб оказать помощь человеку, уходящему под воду. В прошлом году благодарю Анаспасу по похожему сценарию удалось спасти жизнь туриста.
Напомним, ранее газета «Совершенно секретно» публиковала кадры очередного секс-инцидента в Сочи.
Видео/фото: пресс-служба администрации города-курорта Анапы
Уважаемые читатели газеты «Совершенно секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там все самое интересное.
____________________
Читайте в новом номере газеты «Совершенно секретно»:
МИР ПОСЛЕ ДЕМАРША ПЕЛОСИ После довольно бесцеремонной поездки Нэнси Пелоси на Тайвань стало понятно, что униженный Китай не оставит ситуацию без последствий.
СУДИТЬ, ТАК СУДИТЬ! Очередная «битва» застройщика и прокуратуры может обернуться срывом президентской программы увеличения объемов строительства жилья в отдельном взятом регионе
АМЕРИКАНО-МЕКСИКАНСКАЯ ВОЙНА Военный конфликт 1846– 1848 гг. в Мексике называют интервенцией Соединенных Штатов, а в США эта война известна как Мексиканская война. История о том, как Мексика потеряла половину своей территории
Комментарии