НОВОСТИ
Арестован бывший подчиненный экс-замминистра обороны Иванова Антон Филатов
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
95153
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
26338
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
26674
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
29409
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
27622
sovsekretnoru
Украинец, «заминировавший» Крымский мост в день проезда Путина, осужден на шесть лет

Украинец, «заминировавший» Крымский мост в день проезда Путина, осужден на шесть лет

украинец, «заминировавший» крымский мост в день проезда путина, осужден на шесть лет 12.01.2022

Сегодня стало известно, что гражданин Украины получил на Кубани срок в колонии за ложное сообщение о готовящемся подрыве Крымского моста в момент проезда по нему президента России Владимира Путина в ходе открытия объекта. Об этом сообщает Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.

Темрюкский районный суд вынес приговор по делу в ноябре минувшего года, однако пресс-служба сообщила о нем только сейчас, после рассмотрения апелляции и вступления в законную силу. 

Со ссылкой на приговор отмечается, что события имели место 15 мая 2018 года, в день торжественного открытия моста, в мероприятиях участвовал президент РФ Владимир Путин и другие руководители федеральных и региональных органов власти. «Подсудимый, находясь на территории Украины, со своего мобильного телефона позвонил в дежурную часть ОМВД России по Темрюкскому району и сообщил о том, что на транспортном переходе через Керченский пролив установлено два взрывных устройства, и во время проезда по мосту президента РФ будет произведен взрыв», — говорится в сообщении.

Позднее гражданин Украины был установлен и задержан сотрудниками кубанского УФСБ. Он признал вину, объяснив поступок увлечением националистическим идеями. Украинца осудили по статье о заведомо ложном сообщении о теракте. По итогам обследования моста взрывчатых веществ не нашли. 

Злоумышленник уже попадал в поле зрения правоохранительных органов. За полгода до этого приговора Евпаторийский горсуд Крыма осудил украинца еще и по статье об экстремизме. По совокупности ему было назначено наказание в шесть лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, с запретом заниматься деятельностью по администрированию сайтов и групп в социальных сетях сроком на один год. 

Приговор был обжалован в суд региона. «Судебная коллегия по уголовным делам Краснодарского краевого суда, рассмотрев материалы дела в апелляционном порядке, не нашла оснований для изменения приговора. Приговор оставлен без изменений, апелляционная жалоба — без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу», — говорится в сообщении.

____________________

Читайте в новом номере газеты «Совершенно секретно»:

ЗНАМЕНИТАЯ ТАБЛИЦА МЕНДЕЛЕЕВА. Кто первым создал: Менделеев, Мейер или, может быть, Ньюлендс?

РОССИЙСКАЯ КАЗНА — ИСТОРИЯ ФАНТАСТИЧЕСКОГО ВОРОВСТВА. Тайна пропавших сокровищ времен Смуты и кремлевского казначея Федора Андронова.

КАЗАХСТАН-МАЙДАН: ВЕРСИИ. Год начался тревожно: в Казахстане, на южных рубежах России, народ вышел на протесты.



Комментарии


  •  Марчелло суббота, 14 января 2024 в 10:02:11 #124399

    Маловато дали! Лет 10 надо, не меньше!



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку