НОВОСТИ
ЭКСКЛЮЗИВЫ
sovsekretnoru
Украина полностью отключила Крым от электричества

Украина полностью отключила Крым от электричества

украина полностью отключила крым от электричества - Сайт Газеты «Совершенно Секретно»
24 декабря 2014, 12:50
 
Весь полуостров Крым полностью отключен от энергоснабжения, сообщил министр топлива и энергетики республики Сергей Егоров, передает ТАСС.
 
«Час назад в одностороннем порядке из Украины полностью отключено электроснабжение Республики Крым и города Севастополя», — сказал он.
 
По словам Егорова, предпринимаются мероприятия по поднятию собственной генерации, чтобы обеспечить электроснабжением хотя бы половину полуострова, обеспечить работу мобильной связи.
 
«Ведутся переговоры с Украиной о том, чтобы они возобновили электроснабжение республики», — добавил министр.
 
По данным Крыминформа, ни в одном городе полуострова, включая Симферополь, нет света, отключены магистральные линии связи, в том числе специальные.
 
С перебоями, за счет автономного энергоснабжения базовых станций, работает мобильная связь.
 
23 декабря, глава республики Сергей Аксенов сообщил журналистам, что Россия подписала контракт с Украиной о транзите электроэнергии на территорию полуострова. По его словам, средства Украине выплачиваются в полном объеме, в связи с чем, отключений на полуострове не предвидится.
 
21 декабря, глава Минэнерго республики предупреждал о непредсказуемости ограничений поставок электроэнергии со стороны Украины. Он подчеркнул, что ситуация зависит не только от стабильности платежей за электричество, но и от положения дел на самой Украине. 
 

24 декабря 2014, 12:50

Комментарии

Оставить комментарий

 

Другие Новости