НОВОСТИ
Путин впервые назвал Навального по фамилии
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
89777
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
20496
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
21438
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
23998
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
22385
sovsekretnoru
Убивший в столичном МФЦ двух человек — психически больной антиваксер

Убивший в столичном МФЦ двух человек — психически больной антиваксер

убивший в столичном мфц двух человек — психически больной антиваксер 07.12.2021

Сегодня в Москве произошла трагедия: посетитель МФЦ на Рязанском проспекте открыл огонь из пистолета по посетителям и персоналу учреждения. Его задержал полицейский, при этом убийца оказал сопротивление. 

Уже установлено, что нападавший — 45-летний москвич Сергей Глазов, отставной подполковник, до 2010 года работавший в Службе внешней разведки. Сразу после задержания он заявил, что пандемия COVID-19 является частью «мирового заговора», сообщил РЕН ТВ источник, знакомый с ситуацией.

Глазов сказал, что «не верит в пандемию». «Объяснения задержанного похожи на бред», — добавил источник.

Кроме коронавируса и мирового заговора, убийца не может объяснить свои мотивы. «Пришел сначала с пистолетом в ГБУ «Жилищник». Там он выстрелил в одного из сотрудников. Потом, спускаясь с этажа, еще выстрелил в охранника. Потом начал стрелять в посетителей — мужчину с ребенком. Охранник и сотрудник МФЦ скончались на месте», — рассказал источник, знакомый с ситуацией.

Позже пришло уточнение: погибли сотрудница и охранник. Среди пострадавших 10-летняя девочка. Она прооперирована в Морозовской детской больнице, ее жизни ничто не угрожает. По данным правоохранительных органов, злоумышленник спланировал нападение: он пришел в здание, отказался надеть маску и с порога начал стрелять. Источник заявил, что стрельба велась из травматического пистолета, переделанного в боевой.

Глазова догнал и задержал полицейский Георгий Домолаев, который в МФЦ занимался вопросами миграции. Его представят к государственной награде.

Расследование находится на контроле у главы Следственного комитета России Александра Бастрыкина. Возбуждено уголовное дело по статье об убийстве двух и более лиц. Задержанному грозит от восьми до двадцати лет лишения свободы или пожизненное заключение.

____________________

Читайте в новом номере газеты «Совершенно секретно»:

ВЕЛИКОЕ ПЕРЕСЕЛЕНИЕ НАРОДОВ. Сколько нелегальных мигрантов «пасется» на просторах России, внятно не может сказать никто.

АВТОМОБИЛЬ СНОВА СТАНОВИТСЯ РОСКОШЬЮ? Эксперты говорят о двух-трехкратной накрутке, которая никак не регулируется законом.

ПЛЯЖНЫЙ ФУТБОЛ НА ЗАДВОРКАХ СЛАВЫ. Очередной пример столь популярных в России двойных стандартов.



Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку