НОВОСТИ
В Волгоградской области задержали юных нацистов, готовивших резонансный теракт
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
94952
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
26111
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
26474
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
29198
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
27429
sovsekretnoru
У СКР появились доказательства использования на Украине запрещенного оружия

У СКР появились доказательства использования на Украине запрещенного оружия

у скр появились доказательства использования на украине запрещенного оружия 06.08.2014

Следственный комитет России получил доказательства применения запрещенного оружия против мирного населения на Украине. Владимир Маркин сообщил, что в образцах почвы поселка Семеновка обнаружены продукты зажигательной смеси, которая содержится в минах и авиабомбах.

Следственный комитет России получил доказательства применения запрещенного оружия против мирного населения на Украине, сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя СК Владимира Маркина.
 
«Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации в ходе расследования уголовного дела о применении запрещенных средств и методов ведения войны на территории Донецкой и Луганской областей Украины получены неопровержимые доказательства использования против мирного населения запрещенного оружия», — сказал он.
 
Маркин сообщил, что в образцах почвы поселка Семеновка обнаружены продукты зажигательной смеси, которая содержится в минах и авиабомбах.
 
«Согласно заключению химической судебной экспертизы, в образцах почвы, переданных российским следователям очевидцами обстрелов в поселке Семеновка города Славянска Донецкой области — беженцами с Украины, содержатся продукты сгорания зажигательной смеси Н-17, которой снаряжают мины и авиабомбы. Фактически это усовершенствованный и более смертоносный вариант зажигательных снарядов, которые раньше начинялись белым фосфором», — сказал он.
 
Данный состав прожигает человека насквозь, а затушить его практически невозможно. «Поэтому люди, оказавшиеся в зоне поражения, испытывают жуткие страдания и зачастую обречены на мучительную смерть, не говоря уже о сильнейшем психологическом шоке», — пояснил официальный представитель следственного комитета. 
 
Ранее ополченцы на востоке Украины неоднократно обвиняли силовиков в применении фосфорных бомб. 
 


Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку