НОВОСТИ
В Волгоградской области задержали юных нацистов, готовивших резонансный теракт
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
94878
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
26025
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
26393
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
29124
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
27351
sovsekretnoru
«Ты стрелку, что ли, забиваешь?»: телеведущий Соловьев сцепился со свердловским губернатором Куйвашевым (ВИДЕО)

«Ты стрелку, что ли, забиваешь?»: телеведущий Соловьев сцепился со свердловским губернатором Куйвашевым (ВИДЕО)

«ты стрелку, что ли, забиваешь?»: телеведущий соловьев сцепился со свердловским губернатором куйвашевым (видео) 28.04.2022

Телеведущий Владимир Соловьев ударил наотмашь жителей Екатеринбурга в эфире программы «Полный контакт».

«У вас в Екатеринбурге центр такой мерзотной либероты, которая породила многих подонков, теперь скрывающихся за границей», - сказал он во время интервью с уральским полпредом Владимиром Якушевым.

По словам Соловьева, такой «мусор иногда в головах у некоторых людей, что прям чистить и чистить».


Якушев воспринял словесную пощечину по-толстовски.

«То, что вы сказали, Владимир, — нельзя с вами не согласиться. Да, действительно, Екатеринбург всегда ассоциировался с таким центром, но это не значит, что мы должны остановиться и ничего не делать», — сказал полпред, уточнив, что в регионе большое внимание уделяют патриотическому воспитанию.

Зато свердловский губернатор Евгений Куйвашев не побоялся вступиться за Екатеринбург, которым гордится.

«Ведущий Владимир Соловьев на всю страну обозвал Екатеринбург такими словами, которые я не могу повторить — воспитание не позволяет. Я уже не раз говорил, я горжусь Екатеринбургом и его жителями: свободными, смелыми, умными, умеющими критически мыслить. Они по-настоящему, а не напоказ, любят свой город и свою страну», — написал губернатор на своей странице в соцсетях.

Глава региона записал видеообращение, в котором откровенно пожалел Соловьева.

«Владимир Рудольфович, мне очень жаль по поводу того, как вы высказались в отношении моих земляков, горожан, жителей Екатеринбурга. Жаль главным образом вас. Потому как значительное число ваших почитателей и слушателей после этих высказываний — я даже повторять не хочу — значительно уменьшилось. Горожане вас будут очень ждать на вашей лекции, для того чтобы высказать вам свою позицию. Я думаю, что (я надеюсь, что) это было сгоряча и необдуманно. А на Урале — напомню, это опорный край державы, — очень любят и ценят людей, которые следят за своим языком. Поэтому я вам желаю следить за своим языком», — заявил Куйвашев.

Соловьев грубо ответил уральскому губернатору на критику и предложил присоединиться к тем, кто «пытался его грохнуть».

«Ты мне по понятиям, что ли, пытаешься предъявить? Это что щас было — «следить за языком»? Ты стрелку, что ли, забиваешь, губернатор? Уралмашевское прошлое сказывается? Сильный, смелый стал», — возмутился в прямом эфире Соловьев.


При этом он подчеркнул, что знаком с Евгением Куйвашевым лично и что тот, по-хорошему, мог бы ему и позвонить. Записанное губернатором видео, особенно слова про «следить за языком», настолько задели Соловьева, что он сравнил Куйвашева с ворами в законе и предположил, что под рубашкой у него есть воровские звезды.

Это несправедливое обвинение, «уралмашевского» прошлого у Евгения Куйвашева быть не могло, поскольку большую часть жизни он прожил в Тюменской области, а в Екатеринбурге для проживания выбрал центр города, пишет городской портал E1.RU.

Уважаемые читатели газеты «Совершенно секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там все самое интересное. 

____________________

Читайте в новом номере газеты «Совершенно секретно»:

ЛУЧШЕ ПОМУЧИТЬСЯ. Продолжаем рубрику "Записки адвоката" очередной публикацией рассказа бывшего "важняка" СК, а сегодня старшего партнера адвокатского бюро "ЗКС" Андрея Гривцова. В его творчестве соединены следственный и оперативный опыт с наблюдениями за действительностью, а различить в них быль или небыль подчас очень сложно.

ТУРКЕСТАНСКИЙ ГАМБИТ. Пожертвовав своей репутацией в Европе, Россия укрепила позиции в Азии

ДВА РУССКИХ ЦАРЯ: ОТ ТРИУМФА ДО ТРАГЕДИИ. Как великая Россия 1812–1815 гг. превратилась в страну, поражение которой в Крымской войне считали полезнее победы, полагая, что побеждена будет не столько Россия, сколько николаевский режим.

 

 



Комментарии


  •  Таиров Фахратдин пятница, 28 апреля 2024 в 17:28:27 #125486

    ПАРАД «СУВЕРЕНИТЕТОВ»
    ИЛИ
    ОПАСНЫЕ ИГРЫ МЕСТНЫХ «КНЯЗЬКОВ»

    В период правления Б.Ельцина, в России появились регионы с коррупционно-криминальными кланами и чиновники новой формации - либералы-диссиденты, удельные "князьки", нагло игнорирующие федеральные законы и Конституцию РФ: Эдуард Россель, Муртаза Рахимов, Василий Бочкарев, Дмитрий Аяцков, Виктор Ишаев и другие…

    При вступлении в должность, каждый либерал-губернатор на торжественном заседании Законодательного органа принимал присягу на верность народу и Конституции Российской Федерации и клялись при осуществлении полномочий губернатора неукоснительно соблюдать Конституцию Российской Федерации и Устав (Основной Закон) субъекта РФ, федеральные и региональные законы, обеспечивать и защищать права и свободы человека и гражданина, все свои силы и знания отдать на благо населения региона и Российской Федерации.

    Но, увы, в действительности выполнение требований законов - с точностью до наоборот.

    Посеянные ими ядовитые семена правового нигилизма до сих пор дают опаснейшие всходы...

    31 октября 1993 года вечером прервались все телевизионные программы Екатеринбурга. Приосанившись глава администрации Свердловской области Эдуард Россель с телеэкрана «возрадовал» жителей, что он приступает к своим обязанностям губернатора Уральской республики в соответствии с решением сессии облсовета, на которой была утверждена конституция республики.

    Для справки: Уральская Республика - не предусмотренный Конституцией Российской Федерации субъект Российской Федерации, фактически существовавший с 1 июля 1993 года по 9 ноября 1993 года в границах современной Свердловской области. Республика была преобразована из Свердловской области с целью повышения её статуса в составе Российской Федерации и приобретения большей экономической и законодательной самостоятельности. Прекратила своё существование после издания Указа Президента Российской Федерации о роспуске Свердловского Облсовета, а затем - об отстранении от должности главы администрации Эдуарда Росселя.

    В то время как весь мир обсуждал события в Москве, в конце октября 1993 года тихой сапой была написана новая Конституция. С 31 октября она вступила в силу после публикации в «Областной газете», и Указом № 1 Эдуард Россель возложил на себя исполнение обязанностей губернатора республики.

    5 ноября Эдуард Россель сообщил о поддержке Уральской Республики Президентом Ельциным и о намерении продолжать её строительство.

    8 ноября по предложению губернатора Эдуарда Росселя облсовет вынес на референдум 12 декабря Конституцию республики и объявил на тот же день выборы губернатора и двухпалатного Законодательного собрания Уральской Республики.

    9 ноября вышел Указ Президента РФ № 1874 о роспуске Свердловского Облсовета.

    Указом Президента РФ № 1890 от 10 ноября 1993 года, лидер регионального сепаратизма - Эдуард Россель снят с должности главы администрации Свердловской области с формулировкой «за превышение полномочий» (в связи с попыткой провозглашения «Уральской Республики»). Все решения по Уральской Республике были признаны не имеющими силы.

    В сентябре 2003 года губернатор Э.Россель заявил: «Уральская республика» юридически существует по сей день, и указом президента ее ликвидировать нельзя, поскольку она создана в полном соответствии с прежней Конституции».

    Если думаете, что карающая длань правосудия настигла Э.Росселя, то глубоко заблуждаетесь.

    Ныне, сепаратист Э.Россель представитель Совета Федерации от исполнительного органа государственной власти Свердловской области - полный кавалер ордена... "За заслуги перед Отечеством"!..

    Охамевший от безнаказанности Эдуард Россель весной 2016 года вновь сел на своего любимого конька - о «Уральской республики», заявив, что эта идея не предполагает обособление региона от России, но, между прочим, напомнив, что «республика де-юре существует до сих пор».

    В.Путин: «Несмотря на нашу беспрецедентную открытость, несмотря на то, что мы рассматривали наших вчерашних противников как близких друзей и почти союзников, поддержка сепаратизма в России из-за бугра и информационная, и политическая, и финансовая, и по линии спецслужб была абсолютно очевидна.
    И не оставляло сомнений то, что нас с удовольствием пустили бы по югославскому сценарию распада и расчленения со всеми трагическими вытекающими отсюда последствиями… Не вышло. Мы не позволили!"

    В декабре 2016 года, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев с подачи предыдущего генконсула США в Екатеринбурге Ханс Ван Маерссена, подписал указ о создании ни много ни мало - министерства общественной безопасности: «В соответствии с документом за счет реорганизации департамента общественной безопасности и департамента административных органов создается министерство общественной безопасности Среднего Урала».

    Ранее подобное министерство появилось в Челябинской области.
    Миллиардер М.Прохоров создал и стал лидером партии «Гражданская платформа», где не брезговали включать в предвыборные списки людей с уголовным прошлым.

    При активном участии М.Прохорова, представитель «Гражданской платформы» Евгений Ройзман был избран мэром Екатеринбурга, который в 1981 году осужден за кражу, мошенничество и незаконное ношение холодного оружия.

    И в результате мы имеем то, что имеем.

    В конце октября 2016 года, ФСБ вскрыла в Екатеринбурге резидентурную сеть Госдепа США и шпионская деятельность под прикрытием генконсульства получила сокрушительный удар.

    Одним из главных результатов - отзыв консула Джона Рутерфора, а также подтверждение информации о выделении Государственным департаментом США материальной помощи на подрывную деятельность внутри России под прикрытием заботы об экологии и о свободе вероисповедания.

    Отечественные СМИ отметили «теплые отношения» генконсульства США и депутатов городской думы Екатеринбурга: Дмитрия Головина, Константина Киселева, и мэра Евгения Ройзмана.

    У кандидата на пост главы государства М.Прохорова были вот такие «прекрасные» соратники!

    Народ распознал волка в овечьей шкуре и не позволил себя одурачить сказками - сделал правильный выбор! М.Прохоров не стал Президентом России!

    Всевышнему лучше знать, почему он не дал верблюду крылья. Ибо, не осталось бы ни одной целой крыши.

    ПОДРОБНЕЕ » https://fs-anticriminal.livejournal.com/6243.html

                            https://fs-anticriminal.livejournal.com/10266.html



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку