НОВОСТИ
В Ставропольском крае упал российский Ту-22М3
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
93867
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
24899
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
25373
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
28055
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
26297
sovsekretnoru
Тройное убийство в детском саду в Ульяновской области: причина трагедии (ВИДЕО)

Тройное убийство в детском саду в Ульяновской области: причина трагедии (ВИДЕО)

тройное убийство в детском саду в ульяновской области: причина трагедии (видео) 26.04.2022

26 апреля мужчина ворвался в детский сад в поселке Вешкайма Ульяновской области и устроил стрельбу. На месте погибли 35-летняя нянечка и двое детей 2016 и 2017 года рождения. Затем стрелок покончил с собой.

Огонь во время тихого часа по детям и женщинам из ружья Иж-27 открыл 26-летний Руслан Ахтямов. Его тело уже опознали родители.

Перед расстрелом он встретился с 68-летним пенсионером Александром Дрониным – хозяином оружия. Тело пожилого мужчины было обнаружено на свалке недалеко от детского сада. По данным источника ТАСС, причиной стрельбы мог стать бытовой конфликт.


Следственное управление СК России по Ульяновской области возбудило уголовное дело об убийстве. На месте происшествия работают следователи и криминалисты, говорится в официальном Telegram-канале СК РФ.

По словам уполномоченной по правам человека в РФ Татьяны Москальковой, устроивший стрельбу в Ульяновском детсаду состоял на учете как психически больной.

Именно сегодня, меньше чем за час до трагедии в Совфеде выступил Генпрокурор РФ Игорь Краснов. В речи он упомянул скулшутинги в прошлом году, заявив о проблемах в сфере безопасности.

«Практически в каждом регионе выявлены случаи умышленного занижения категории защищенности объектов образования. И как следствие — непривлечение специализированной охраны», - сказал Краснов.

Детский сад в Ульяновской области, где произошла стрельба, частной охранной организацией не охранялся, но был оборудован «тревожной кнопкой», которая не нажималась, сообщил в Telegram-канале депутат Госдумы Александр Хинштейн.

Уважаемые читатели газеты «Совершенно секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там все самое интересное. 

____________________

Читайте в новом номере газеты «Совершенно секретно»:

ЛУЧШЕ ПОМУЧИТЬСЯ. Продолжаем рубрику "Записки адвоката" очередной публикацией рассказа бывшего "важняка" СК, а сегодня старшего партнера адвокатского бюро "ЗКС" Андрея Гривцова. В его творчестве соединены следственный и оперативный опыт с наблюдениями за действительностью, а различить в них быль или небыль подчас очень сложно.

АНКАРА СТУЧИТСЯ В ДВЕРИ ДВОРЦА В ЭР-РИЯДЕ. Турция передала Саудовской Аравии дело об убийстве колумниста Washington Post Джамаля Хашогги.  

ДВА РУССКИХ ЦАРЯ: ОТ ТРИУМФА ДО ТРАГЕДИИ. Как великая Россия 1812–1815 гг. превратилась в страну, поражение которой в Крымской войне считали полезнее победы, полагая, что побеждена будет не столько Россия, сколько николаевский режим.



Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку