НОВОСТИ
11.12.2023 11:18
10.12.2023 16:48
В Подмосковье недалеко от аэропорта Жуковский неизвестный поджег трансформаторную подстанцию
965
10.12.2023 16:03
Двоих из пяти школьников, пострадавших в брянской гимназии, ввели в медикаментозную кому
1362
10.12.2023 13:30
В одном из городов Подмосковья 200 домов остались без отопления и горячей воды в морозы
905
10.12.2023 11:10
На спецборту МЧС в Москву прилетели 100 россиян, эвакуированных из сектора Газа
1169
ЭКСКЛЮЗИВЫ
Тимошенко осталась одна в «Батькивщине»

Яценюк и Турчинов покинули "Батькивщину" вместе с Арсеном Аваковым. Теперь в партии из известных политиков осталась одна Юлия Тимошенко.
Премьер-министр Арсений Яценюк и председатель парламента Александр Турчинов создают новую партию для участия в досрочных парламентских выборах, пишут украинские СМИ.
Яценюк и Турчинов больше не в «Батькивщине», они оттуда вышли накануне вместе с Арсеном Аваковым. И теперь там из известных политиков осталась одна Юлия Тимошенко, сообщает телеканал «Россия 24».
Напомним, в среду ряд высокопоставленных чиновников Украины покинули «Батькивщину» после съезда партии, который прошел 25 августа. Об этом сообщил на своей странице в Facebook Арсен Аваков.
На Украине в четверг началась предвыборная кампания в Верховную раду. Выдвижение кандидатов политическими партиями завершится к 15 сентября. Кандидаты-самовыдвиженцы смогут подавать документы в ЦИК на регистрацию вплоть до 25 сентября. Регистрация кандидатов завершится 30 сентября, и на следующий день они могут начинать предвыборную агитацию. В воскресенье, 26 октября, избирательные участки откроются в 8.00 по местному времени, завершится голосование в 20.00. Результаты выборов должны быть официально установлены в течение 15 дней после голосования, то есть к 10 ноября, передает РИА Новости.
Комментарии