НОВОСТИ
Генштаб отправил в запас призывников, достигших 27-летия до 2024 года
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
91215
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
21852
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
22658
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
25273
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
23589
sovsekretnoru
Тихоокеанский флот РФ отрабатывает морской бой

Тихоокеанский флот РФ отрабатывает морской бой

тихоокеанский флот рф отрабатывает морской бой 15.09.2014

Тактические корабельные ударные группы Тихоокеанского флота приступают к отработке действий экипажей в морском бою с корабельными ударными группами условного противника.

Тактические корабельные ударные группы Тихоокеанского флота приступают к отработке действий экипажей в морском бою с корабельными ударными группами условного противника.

«В ходе внезапной проверки войск и сил Восточного военного округа тактические ударные группы ракетных, противолодочных и минно-тральных кораблей в составе разнородных группировок Тихоокеанского флота отрабатывают действия по ведению морского боя с корабельными ударными группами условного противника в акваториях Охотского и Японского морей», — цитирует Интерфакс сообщение управления пресс-службы и информации МО РФ.

В сообщении отмечается, что «в рамках морской фазы учений наряду со специальными задачами соответствующими предназначению кораблей перед экипажами моделируются различные ситуации морского боя в составе однородных и разнородных тактических групп в условиях минной опасности, а также в районах действия подводных лодок условного противника».

«В ходе активной фазы действий корабельных группировок в назначенных морских районах по внезапным вводным будут выполнены различные виды торпедных и артиллерийских стрельб, глубинные бомбометания, отработана постановка и траление мин, организация противовоздушной обороны отрядов кораблей на переходе морем», — сообщает управление пресс-службы.

Перед экипажами кораблей моделируют различные ситуации морского боя при минной опасности, а также в районах действия подводных лодок условного противника. Корабли выполнят различные виды торпедных и артиллерийских стрельб, глубинные бомбометания, отработают постановку и траление мин, противовоздушную оборону отрядов кораблей.

«На одном из этапов внезапной проверки силам Тихоокеанского флота предстоит осуществить высадку десанта на необорудованное побережье и провести бой за высадку десанта», — отмечается в сообщении.



Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку