НОВОСТИ
22 июня 2025, 06:25 США атаковали Иран
958
ЭКСКЛЮЗИВЫ
sovsekretnoru
США и Великобритания грозят России новыми санкциями

США и Великобритания грозят России новыми санкциями

сша и великобритания грозят россии новыми санкциями - Сайт Газеты «Совершенно Секретно»
25 июня 2014, 09:35

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон и президент США Барак Обама, призвали Россию прекратить поставки оружия на Украину и подготовку украинских «сепаратистов», которые она, по их мнению, ведет, пригрозив новыми санкциями, сообщает РИА Новости.

«Оба лидера приветствовали усилия президента Порошенко по обеспечению перемирия в Восточной Украине. Они отметили, что, хотя президент Владимир Путин призвал сепаратистов принять перемирие, нам еще только предстоит увидеть со стороны России конкретные действия по остановке поставок оружия через украинскую границу и по прекращению тренировок россиянами сепаратистских группировок», — передает РИА Новости со ссылкой на заявление представителя кабинета премьер-министра.

По его словам «семерка» уже призывала Россию принять данные меры и предупреждала, что в противном случае Москву ждут санкции.

«Премьер-министр отметил, что обсудит данную проблему с другими европейскими лидерами в Европейском совете и будет настаивать на продолжении подготовительной работы к введению соответствующих санкций», — говорится в заявлении.

Напомним, Владимир Путин во вторник предложил Совету Федерации отменить постановление «Об использовании Вооруженных сил РФ на территории Украины», которое было принято вскоре после смены власти в Киеве. Обращение главы государства будет рассмотрено в СФ 25 июня.

 


25 июня 2014, 09:35

Комментарии

Оставить комментарий

 

Другие Новости

22 июня 2025, 06:25 США атаковали Иран
958