НОВОСТИ
11.12.2023 11:18
10.12.2023 16:48
В Подмосковье недалеко от аэропорта Жуковский неизвестный поджег трансформаторную подстанцию
850
10.12.2023 16:03
Двоих из пяти школьников, пострадавших в брянской гимназии, ввели в медикаментозную кому
1328
10.12.2023 13:30
В одном из городов Подмосковья 200 домов остались без отопления и горячей воды в морозы
875
10.12.2023 11:10
На спецборту МЧС в Москву прилетели 100 россиян, эвакуированных из сектора Газа
1138
ЭКСКЛЮЗИВЫ
Спецслужбы России выделят пенсию доносчикам

В России появился закон, благодаря которому, тайное сотрудничество с правоохранительными органами будет включаться в трудовой стаж. Необходимые сведения будут передаваться в Пенсионный фонд.
В России появился закон, благодаря которому, тайное сотрудничество с правоохранительными органами будет включаться в трудовой стаж. Необходимые сведения будут передаваться в Пенсионный фонд, пишет “Российская газета”.
Закон коснется тех россиян, кто официально заключил контракт со спецслужбами и помогает им получать нужную информацию. Называются они по-разному: информаторы, осведомители, которые не являются штатными сотрудниками спецслужб.
Кроме того, издание публикует закон, согласно которому все правоохранительные органы и спецслужбы будут обязаны согласовывать правила использования жучков с ФСБ.
Мероприятий «с использованием специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, определяются ведомственными нормативными правовыми актами, согласованными с Федеральной службой безопасности».
Исключение делается для наблюдения, проводимого на открытой местности, в транспортных средствах и общественных местах, то есть по сути для службы наружного наблюдения.
Комментарии