НОВОСТИ
08 февраля 2026, 23:40
В Белгороде начали прием заявок на вывоз жителей в Крым и соседние регионы
234
08 февраля 2026, 16:52
Фигурант, из-за которого в Киргизии хотели вернуть смертную казнь, умер в СИЗО
436
ГЛАВНЫЕ ТЕМЫ
ЭКСКЛЮЗИВЫ
Спецслужбы Египта проверяют персонал отелей, в которых отдыхали пассажиры А321
Подписаться на обновления
Египетские правоохранительные органы собирают данные о сотрудниках отелей, в которых останавливались туристы с потерпевшего катастрофу 31 октября российского самолета А321, передает ТАСС.
Силовиков прежде всего интересуют те работники отелей, которые имеют доступ к номерам отдыхающих. Речь идет об уборщиках и другом обслуживающем персонале, сообщает портал «Аль-Масри аль- Яум».
Египетская прокуратура уже заслушала показания 30 сотрудников аэропорта Шарм-эш-Шейха, в том числе администрации. Известно, что опрошены служащие Управления воздушным движением и навигации, сотрудники служб технического обслуживания и представители авиакомпании EgyptAir.
Кроме того, спецслужбы Египта на минувшей неделе начали просматривать записи с камер видеонаблюдения в аэропорту Шарм-эш-Шейха в день вылета А321, проверяя, не поднимался ли кто-то подозрительный на борт, а также изучать имеющиеся данные по всем, кто перед отправкой был внутри лайнера.
Кроме того, для анализа были взяты пробы топлива, которым заправляли разбившийся российский самолет, и опрошены представители кейтеринговой компании, предоставлявшей питание.
Российский самолет A321, следовавший рейсом KGL9268 в Санкт-Петербург из Шарм-эш-Шейха, потерпел крушение вскоре после вылета на севере египетского полуострова Синай. На борту самолета находились 224 человека. Все они погибли.
Вам понравилась эта публикация?
Другие Новости
08 февраля 2026, 23:40
В Белгороде начали прием заявок на вывоз жителей в Крым и соседние регионы
234
08 февраля 2026, 16:52
Фигурант, из-за которого в Киргизии хотели вернуть смертную казнь, умер в СИЗО
436
07 февраля 2026, 09:46
Суд арестовал инспектора столичного аэропорта за финансирование терроризма
1032
07 февраля 2026, 00:16
Суд арестовал бывшую жену экс-члена совета директоров "Альфа-банка" Галицкого
1492
06 февраля 2026, 09:11
Спецслужбы Казахстана ликвидировали ОПГ в Алма-Ате и 6 областях республики
1298
05 февраля 2026, 18:58
Восемь лет колонии получила дагестанка, готовившая еду для террористов в Сирии
1671

Комментарии