Четверг, 19 марта 2026
НОВОСТИ
ЭКСКЛЮЗИВЫ
153273
153776
156964
Официальный Телеграм-Канал «Совершенно Секретно»
Спасатели услышали звуки из затонувшего судна в Китае

Спасатели услышали звуки из затонувшего судна в Китае

спасатели услышали звуки из затонувшего судна в китае - Сайт Газеты «Совершенно Секретно»
02 июня 2015, 11:01
 
Около 1 тысячи спасателей и 54 катера принимают участие в операции по спасению пассажиров судна «Восточная звезда», перевозившего около 460 человек и затонувшего на реке Янцзы в Китае, передает РИА “Новости”.
 
По некоторым данным, уже спасены от 10 до 20 человек. Глубина реки в месте крушения составляет 15 метров, сообщают местные СМИ.
 
По словам спасателей, изнутри затонувшего судна, доносятся звуки, передает телеканал CCTV.
 
«Спасатели сообщили, что судно было обнаружено, изнутри слышны звуки», — сообщает телеканал в Twitter.
 
Тем временем, капитан парома, который нарушил закон и одним из первых покинул борт судна, арестован. Капитан парома должен дать показания об обстоятельствах крушения судна, которое произошло в результате смерча в понедельник поздно вечером. В случае, если суд установит вину капитана в гибели большого количества людей, ему, по китайским законам, грозит смертная казнь. Под стражу также взят штурман корабля, которому также удалось спастись, пишет “Российская газета”.
 
По оценкам очевидцев, число погибших может превысить 400 человек. На всех были надеты спасательные жилеты, количество которых, по уверению китайских властей на борту судна было достаточным. Пять тел найдено на месте катастрофы. 
 
Судно затонуло около 21.28 по местному времени (16.28 мск) в провинции Хубэй, напоминает РИА “Новости”. Оно направлялось из Нанкина в Чунцин на юго-западе Китая. По данным СМИ, на борту находились 405 пассажиров — граждан Китая, 47 членов экипажа и пять работников турагентств. 
 

02 июня 2015, 11:01
Вам понравилась эта публикация?

Комментарии

Оставить комментарий

 

Другие Новости