НОВОСТИ
ГЛАВНЫЕ ТЕМЫ
ЭКСКЛЮЗИВЫ
Совбез РФ: стратегию для Киева вырабатывают американские советники
Подписаться на обновления
Советники из США, вырабатывающие стратегическую линию для Киева, активно действуют на Украине, заявил в интервью РИА Новости заместитель секретаря Совета безопасности РФ Евгений Лукьянов.
«Можно со всей уверенностью сказать, что речь идет не только об американских наемниках, а об активной деятельности на украинской территории так называемых советников из Вашингтона. Я говорю о специалистах разведсообщества и силовых органов США», — сказал собеседник агентства.
По информации Лукьянова, эти люди, «естественно, не ограничиваются советами, а вырабатывают стратегическую линию, в строгом соответствии с которой руководством страны принимаются решения».
Лукьянов напомнил, что Россия с такими советниками сталкивалась на собственном опыте: «В ходе своей апрельской беседы с прессой президент России отметил, что у Чубайса во времена приватизации советниками являлись кадровые сотрудники ЦРУ». «Что они насоветовали, мы все видели», — резюмировал заместитель секретаря Совбеза.
Вам понравилась эта публикация?
Другие Новости
30 апреля 2026, 16:45
Пять лет колонии и штраф просят назначить экс-замгубернатору Кубани Миньковой
1074
30 апреля 2026, 11:34
Суд обязал экс-главу «Открытия» передать управляющему яхты, дома и машины
1084
29 апреля 2026, 17:34
Генпрокуратура взыскала в доход государства активы ростовского экс-губернатора Чуба
1322
29 апреля 2026, 15:20
Налоговая служба и Банк России будут следить за географией денежных переводов россиян
1404
29 апреля 2026, 07:18
В Новосибирске начальник карантинных мероприятий ветеринарии региона найден застреленным
1817

Комментарии