НОВОСТИ
ЭКСКЛЮЗИВЫ
123455
130367
197989
sovsekretnoru
Совбез ООН объявил вирус Эбола глобальной угрозой миру

Совбез ООН объявил вирус Эбола глобальной угрозой миру

совбез оон объявил вирус эбола глобальной угрозой миру - Сайт Газеты «Совершенно Секретно»
19 сентября 2014, 15:17
Все 15 членов Совета безопасности ООН проголосовали за резолюцию, объявляющую вирус Эбола угрозой миру и безопасности, сообщает BBC.
 
Совет безопасности, который впервые провел заседание, посвященное угрозе здоровью людей, призывал все страны мира помочь в борьбе с эпидемией в западной Африке.
 
В резолюции также содержится рекомендация к африканским государствам снять ограничения на границах со странами, страдающими от вируса, так как они лишь способствуют изоляции этих стран и делают напрасными усилия по борьбе с вирусом.
 
По данным Всемирной организации здравоохранения, от лихорадки Эбола уже умерли более 2600 человек.
 
Ранее Сьерра-Леоне объявила трехдневный всеобщий карантин в попытке приостановить распространение вируса Эбола. Власти требуют от всех жителей с полуночи пятницы не выходить из дома до 21 сентября, передает BBC.
 
В Западной Африке работают более 2 тыс. добровольцев «Врачей без границ», и организация недавно выступила с заявлением, что волонтеров критически не хватает для борьбы с Эболой.
 

19 сентября 2014, 15:17
Вам понравилась эта публикация?

Комментарии

Оставить комментарий

 

Другие Новости