НОВОСТИ
21 июля 2026, 15:14
Таможенники изъяли у россиянки, прибывшей из Дубая, ювелирку на 36 млн рублей
109
21 июля 2026, 07:36
Мощный пожар вспыхнул в промзоне Липецка, во Владимире БПЛА ударил по многоквартирному дому
2337
20 июля 2026, 22:21
Зеленский может сменить Сырского на командующего Объединёнными силами ВСУ Драпатого
708
20 июля 2026, 15:43
Экс-глава отдела земледелия в Свердловской области получил 12,5 лет за выращивание конопли
780
20 июля 2026, 10:45
Экс-главу ЦНИИ Минобороны РФ Протасова осудили на 13 лет за получение взяток
965
ГЛАВНЫЕ ТЕМЫ
ЭКСКЛЮЗИВЫ
Собянин подвел итоги своей работы и пообещал проиндексировать пенсии
Подписаться на обновления
Президент России Владимир Путин положительно оценил работу мэра Москвы Сергея Собянина. При этом российский лидер потребовал от градоначальника «не снижать накал этой напряженной работы в интересах москвичей, в интересах людей, которые живут в Москве, любят ее и ждут эффективной работы», сообщает ТАСС.
«Москва — это не просто город и даже не просто мегаполис. Это, и мы часто повторяем это слово, — сердце России. Так оно и есть во всех смыслах: экономическое и политическое сердце страны. И от того, как идут дела в Москве, во многом зависит и самочувствие всей России», — сказал Путин.
Он заметил, что «в целом показатели хорошие» и поблагодарил Собянина за работу.
По мнению президента, наиболее сложными и острыми проблемами в Москве являются «транспорт, здравоохранение, занятость населения, сбалансированность городского бюджета, привлечение инвестиций, развитие инфраструктуры».
Собянин в свою очередь рассказал президенту РФ, что Москва переместилась с первого на четвертое место в мире по количеству пробок.
«Мы с первого места в мире по этой проблеме, по данным международных экспертов, ушли где-то на четвертое-пятое место. Будем стараться, чтобы обратно не вернуться, а идти, наоборот, в позитивном направлении», — сказал столичный градоначальник.
Собянин подчеркнул, что для Москвы главной проблемой всегда были вопросы транспорта.
“За пять лет, конечно, удалось немало сделать для общественного транспорта: введены десятки километров метрополитена, построено около 400 километров новых дорог, развязок, эстакад, создано цивилизованное парковочное пространство, интеллектуальная транспортная система”, — сказал он.
Собинин отметил, что это только первые позитивные результаты, и работа будет продолжена.
«Надо последовательно и дальше двигаться, строить метро, развивать пригородные перевозки, о которых вы неоднократно говорили, продолжать строить развязки, контролировать движение на дорогах».
Кроме того, Собянин отметил, что столичные власти планируют в 2016 году проиндексировать муниципальную надбавку пенсионерам, а также увеличить количество мест в детских садах.
«Предполагаем в этом году принять решение так, чтобы после повышения пенсий на федеральном уровне, в следующем году в феврале-марте, также хотя бы немного, но проиндексировать социальные пособия», — сказал он.
Собянин подчеркнул, что индексация будет такой, «чтобы повышение пенсий и социальных пособий было уже более существенной прибавкой».
Также мэр столицы подчеркнул, что «детскими дошкольными учреждениями обеспечиваются все дети в возрасте до трех лет, сейчас уже перешли на 2,8, постепенно снижаем этот возраст, чтобы больше возможностей дать посещать детские дошкольные учреждения».
Вам понравилась эта публикация?
Другие Новости
21 июля 2026, 15:14
Таможенники изъяли у россиянки, прибывшей из Дубая, ювелирку на 36 млн рублей
167
21 июля 2026, 07:36
Мощный пожар вспыхнул в промзоне Липецка, во Владимире БПЛА ударил по многоквартирному дому
2359
20 июля 2026, 22:21
Зеленский может сменить Сырского на командующего Объединёнными силами ВСУ Драпатого
711
20 июля 2026, 15:43
Экс-глава отдела земледелия в Свердловской области получил 12,5 лет за выращивание конопли
784
20 июля 2026, 10:45
Экс-главу ЦНИИ Минобороны РФ Протасова осудили на 13 лет за получение взяток
970
20 июля 2026, 07:09
Шесть человек с минно-взрывными травмами госпитализировано в подмосковном Домодедово
2820
19 июля 2026, 17:09
12-летний школьник из Ленобласти напал на полицейского с ножом по наводке мошенников
1229
19 июля 2026, 14:49
В Каменске-Уральском из-за ливней затопило единственный роддом. Жители передвигаются по городу на сапах
2025
19 июля 2026, 11:51
Президент Венгрии Тамаш Шуйок подписал поправку к конституции об окончании своих полномочий
1295
19 июля 2026, 10:15
Мошенники начали выманивать деньги у пенсионеров под предлогом выплаты за лекарства
1294
19 июля 2026, 09:20
По Киеву выпустили рекордное количество ракет за все время вооружённого конфликта
1741
19 июля 2026, 07:15
CNN: у Саудовской Аравии может появиться ядерное оружие. Сделка ожидает подписи Трампа
1488
18 июля 2026, 08:25
Ночная атака БПЛА на РФ: в Тамбовской области погибли 7 сотрудников Wildberries; в Подмосковье горит нефтебаза, 26 человек ранены
2900
18 июля 2026, 07:21
Экс-главу департамента Минпромторга Колобова арестовали по делу о хищениях на импортозамещении
1829

Комментарии