НОВОСТИ
Путин и Трамп договорились договариваться
ЭКСКЛЮЗИВЫ
sovsekretnoru
Случайный пожар в Подмосковье помог полиции найти нарколабораторию

Случайный пожар в Подмосковье помог полиции найти нарколабораторию

случайный пожар в подмосковье помог полиции найти нарколабораторию - Совершенно Секретно
30.06.2022

26 июня в одном из частных домов деревни Зараменье начался пожар, причины которого до сих пор неизвестны. Вскоре для борьбы с очагом возгорания прибыли экстренные службы. Всё казалось бы шло по плану, однако внимательные огнеборцы заметили весьма подозрительные канистры, бутылки из стекла, а также оборудование приспособленное для лаборатории. Но и это не самое занимательное, что удалось найти, ведь немного позже работники обнаружили ещё и ведро с неизвестным веществом в виде порошка, сообщает Telegram-канал Baza. Последняя находка сильно впечатлила окружающих, после чего были вызваны правоохранительные органы.

С помощью экспертизы удалось установить, что обнаруженным порошком оказался мефедрон (химическое соединение замещённых амфетаминов и катинонов, психостимулятор и эмпатоген) весом 2,5 килограмма, а найденные предметы были частью нарколаборатории. После такой находки стражи порядка завели дело по всем известной 228-ой статье. Интересно также то, что дом, где были спрятаны приспособления для приготовления запрещённых веществ, снимал гражданин Таджикистана. На сегодняшний день иностранец находится в розыске. Также есть информация, согласно которой приезжий мужчина скрылся с места, где были обнаружены запрещённые вещества.

Ранее «Совершенно секретно» писала о смерти миллиардера Александра Субботин, которая наступила в следствие употребления кокаина и алкоголя.

Фото: Telegram-канал Baza

Уважаемые читатели газеты «Совершенно секретно»! Присоединяйтесь к нам
в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там все самое интересное. 

______________________


Читайте в новом номере газеты «Совершенно секретно»:

ОСМОТР В ФЕВРАЛЕ. Новый рассказ бывшего "важняка" СК Андрея Гривцова.

«ЛЖЕ-ЛЕЙСЯ, ПЕСНЯ?». 10 лет легендарные артисты золотого состава «Лейся, песня» борются за право выступать под «своим именем».

ЗАЯЦ. Новый рассказ бывшего "важняка" СК Андрея Гривцова.

 



Комментарии


  •  Таиров Фахратдин суббота, 01 июля 2025 в 05:47:59 #126016

    СОКРУШИТЕЛЬНЫЙ УДАР ПО НАРКОМАФИИ

    Сотрудники Управления ФСБ России (УФСБ) по Приморскому краю пресекли работу подпольной нарколаборатории, производившей сильнодействующие синтетические наркотики и задержали двух членов преступной группировки. Изъято более 200 кг синтетических наркотиков, готовых к реализации, а также прекурсоры, лабораторное оборудование, позволявшее производить не менее 400 кг наркотиков.

    МВД РФ ликвидировало 8 подпольных нарколабораторий и изъяло 600 литров прекурсоров и порядка 30 килограммов наркотиков на 280 миллионов рублей. Совместная спецоперация по перекрытию наркотрафика продолжалась в течение полугода. В результате слаженных действий ликвидированы подпольные лаборатории на территории Российской Федерации, Казахстана, Узбекистана и Киргизии во взаимодействии с Департаментом безопасности Почты России".

    В ходе оперативно-разыскных мероприятий в России и на территории иностранных государств задержано более 20 участников наркобизнеса. Возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ за нелегальное производство и сбыт наркотиков в особо крупном размере.

    Ранее, 25 апреля 2022 года, сотрудники УФСБ РФ по Пензенской области накрыли подпольную наркотическую лабораторию по производству и сбыта синтетических наркотических средств в ПРОМЫШЛЕННЫХ МАСШТАБАХ!

    В ходе обыска оперативники обнаружили и изъяли готовое к употреблению более 20 кг наркотического средства синтетического происхождения N-метилэфедрона, лабораторное оборудование и более 3 000 литров различных реагентов и смесей для производства наркотических средств.

    Продавать запрещенное вещество пензенские лиходеи планировали на территории всего Приволжского федерального округа (ПФО)!

    Вот это размах, вот это масштаб! Пензенские мерзавцы намеревались наводнить синтетическими наркотиками целый Приволжский федеральный округ, где проживает 21,3% от общего числа граждан страны - 14 регионов: 6 республик (Башкортостан, Марий-Эл, Мордовия, Татарстан, Удмуртия, Чувашия), Пермский край и 7 областей (Кировская, Нижегородская, Оренбургская, Пензенская, Самарская, Саратовская, Ульяновская)!

    Да что там ПФО, пензенские лиходеи снабжают наркотиками жителей и Центрального федерального округа ЦФО!

    5 мая сего года, правоохранители в Пензенской области задержали жительницу города Москвы 1996 года рождения, по подозрению в незаконном обороте наркотиков, которая, заказала героин у своего знакомого и забрала через тайник-закладку в городе Кузнецке для дальнейшего сбыта в столице.

    Упразднение Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН России) развязала руки наркоторговцам. В канун ликвидации ведомства, сотрудники ФСКН готовились пресечь канал наркотрафика, где лиходеи прятали героин в мебели.

    К примеру, наркоторговцы обустраивали тайники в мебели, которую из Кузнецка доставляли как частный заказ. В мебельных изделиях были обустроены специальные полости, куда упаковывались пакеты с наркотическими веществами.

    Наркополицейские намеревались выявить всех организаторов, участников канала, но увы, кропотливая работа была прервана в связи с тем, что после ликвидации ФСКН пока оперативное ядро наркополиции перевели в МВД, появились «каникулы» для наркоторговцев и они воспользовались этим сполна!

    Представитель правоохранительного органа в приватной беседе сообщил, что оказывается, компонентов для изготовления наркотических средств и психотропных веществ, их прекурсоров раздельно транспортируют также в мебельных изделиях, произведенных в Кузнецке. Но, прикрыть эту вакханалию, видите ли, не могут по причине того, что… ждут отмашки. Странно. Все всё знают, но ждут. Дождутся!

    «Государство держит в руках дубину, которой бьет всего один раз. Но по голове!» - В.Путин

    ПОДРОБНЕЕ » https://fs-anticriminal.livejournal.com/19141.html



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку