НОВОСТИ
07 июля 2025, 14:30
По соцсетям расходится фейковый фотоконкурс. Его реальная цель — сбор разведданных
290
07 июля 2025, 11:00
В трех регионах РФ задержали жертв мошенников за диверсии по заданию спецслужб Украины
548
07 июля 2025, 08:25
Экс-министр экологии Бурятии Матвеев получил 3 года условно за превышение полномочий
446
ЭКСКЛЮЗИВЫ
Северокорейские хакеры грозят Нью-Йорку повторением 11 сентября в день премьеры фильма «Интервью»

Американская полиция и ФБР изучают заявления хакеров, угрожающих провести атаки на кинотеатры в США, которые будут показывать фильм «Интервью», сообщает РИА Новости.
Хакеры, взломавшие компьютерную сеть компании Sony Pictures Entertainment, планируют организовать атаки на кинотеатры в США, «похожие на теракты 11 сентября 2001 года», где будет проходить премьерный показ киноленты «Интервью» о северокорейском лидере Ким Чен Ыне, сообщало ранее издание Variety.
Полиция Нью-Йорка планирует отправить своих сотрудников в кинотеатры, чтобы обеспечить безопасность граждан, а также подготовить дополнительные силы на случай экстренного реагирования, сообщает телеканал CNN со ссылкой на главу контртеррористического подразделения департамента полиции Нью-Йорка Джона Миллера.
Миллер также сообщил, что полиция координирует свою работу с ФБР.
«Мы продолжаем оценивать угрозу. Окончательно не ясно, угрожают ли хакеры совершить кибератаку или же физическое нападение», — отметил он.
В свою очередь министерство национальной безопасности США заявило, что на данный момент «нет надежной информации, свидетельствующей о готовящихся атаках на кинотеатры в США».
Хакеры заявили, что «мир будет полон страха» и зрители в кинотеатрах США «вспомнят теракты 11 сентября». Злоумышленники также рекомендовали людям «держаться подальше от кинотеатров», где будут показывать фильм.
Кинокомпания Sony Pictures обратилась к руководству кинотеатров с заявлением, в котором говорится, что при желании те могут отказаться от показа фильма «Интервью».
В фильме “Интервью” актеры Джеймс Франко и Сет Роген играют двух ведущих рейтингового американского шоу, которые получают возможность взять интервью у вождя Северной Кореи. Перед поездкой их вербует ЦРУ и ставит перед ними новую задачу — устранить Ким Чен Ына.
Другие Новости
07 июля 2025, 14:30
По соцсетям расходится фейковый фотоконкурс. Его реальная цель — сбор разведданных
290
07 июля 2025, 11:00
В трех регионах РФ задержали жертв мошенников за диверсии по заданию спецслужб Украины
548
07 июля 2025, 08:25
Экс-министр экологии Бурятии Матвеев получил 3 года условно за превышение полномочий
446
06 июля 2025, 16:15
Дроны парализовали аэропорты РФ: 150 рейсов отменили за сутки в Шереметьево
1131
05 июля 2025, 21:30
Прокурора Аргаяшского района задержали на Урале по подозрению в мошенничестве
1240
05 июля 2025, 17:50
Задержанного главу Карабудахкентского района Дагестана доставили из зоны СВО
989
04 июля 2025, 21:55
Синдром внезапной русской смерти: в РФ за четыре года погибли 27 топ-менеджеров
1537
Комментарии