НОВОСТИ
09 июля 2026, 21:05
В России начали штрафовать заводы за недобор сотрудников для охраны от БПЛА
1102
09 июля 2026, 20:44
Тройное убийство: как экс-полицейский прикончил родителей депутата в Таганроге
1061
ГЛАВНЫЕ ТЕМЫ
ЭКСКЛЮЗИВЫ
Сенатор США призвал ответить силой на присоединение Крыма к РФ
Подписаться на обновления
Сенатор Роджер Уикер, находящийся в составе американской делегации на сессии ПА ОБСЕ в Хельсинки, обвинил Россию в «нарушении нерушимости границ страны-члена ОБСЕ». По его словам, присоединение Крыма — «российская агрессия» и «аннексия сильной державой» территории другого государства, входящего в состав ОБСЕ, передает РИА “Новости”.
«Можно придумать какой угодно предлог, но все во всем мире, по обе стороны проблемы, сознают, что это акт агрессии. Это возмутительно. Это подлежит осуждению, и, откровенно говоря, на такое нужно отвечать и силой», — заявил Уикер в интервью Русской службе «Голоса Америки».
Ранее спикеру Госдумы Сергею Нарышкину и некоторым другим участникам российской делегации, Финляндия отказала во въезде.
6 июля в Хельсинки открылась пленарная сессия Парламентской ассамблеи ОБСЕ, приуроченная к 50-летию Заключительного хельсинкского акта, который был подписан лидерами СССР, США и Европы.
Вам понравилась эта публикация?
Другие Новости
09 июля 2026, 21:05
В России начали штрафовать заводы за недобор сотрудников для охраны от БПЛА
1102
09 июля 2026, 20:44
Тройное убийство: как экс-полицейский прикончил родителей депутата в Таганроге
1061
08 июля 2026, 14:54
97 объектов недвижимости экс-судьи Момотова и его окружения переданы государству
1573
07 июля 2026, 15:11
Греческие танкеры заработали $4 млрд на российской нефти, несмотря на санкции ЕС
1690
07 июля 2026, 14:04
Певице Монеточке запросили почти 2 года колонии заочно за отказ от плашки иноагента
1584

Комментарии