НОВОСТИ
СБУ проводит контрдиверсионные мероприятия в центре Киева
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
95803
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
27055
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
27342
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
30096
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
28289
sovsekretnoru
Семье девочки, погибшей под мусоровозом, нужно ₽80 тыс на перевозку тела в родной город

Семье девочки, погибшей под мусоровозом, нужно ₽80 тыс на перевозку тела в родной город

семье девочки, погибшей под мусоровозом, нужно ₽80 тыс на перевозку тела в родной город 02.09.2022

Трагедия в Истре, кадры которой облетели весь рунет, произошла 1 сентября. Тогда две сестрички трёх и пяти лет попали под колёса мусоровоза, выезжавшего со второстепенной дороги на главную. Водитель не увидел во время поворота детей и совершил наезд. Одна из малышек погибла сразу, а другая уже сегодня, 2 сентября, была выписана из Истринской больницы с незначительными ушибами и лёгким сотрясением. Дабы узнать подробности, «Московский Комсомолец» взял интервью у 30-летней матери двух девочек Умукусюм.

Как оказалось, женщина родом из Дагестана, а в Подмосковье работала продавцом. Узнав о трагедии, из кавказской республики к ней вылетел муж, который трудится разнорабочим также в Истре. В последние дни он помогал родителям по хозяйству. Если ранее предполагалось, что дети шли на школьную линейку, то теперь известно, что Умукусюм вела дочек к няне, проживающей всего в 15 минутах ходьбы от их местожительства.

«Мы шли по тротуару. Младшую дочь я несла на руках. Потом она попросилась пойти пешком, и я ее опустила. Девочки взялись за руки, о чем-то болтали и шли за мной ... Они шли буквально в пяти метрах от меня, я слышала их голоса, поэтому шла спокойно. Почему-то, переходя дорогу, я не подумала, что девчонки отстали. Я обернулась, мимо проезжал мусоровоз, я думала, что дочки стоят за ним и ждут, когда машина проедет. Но затем я услышала крик старшей девочки. Дальше как во сне: побежали люди, вышел водитель мусоровоза, и я поняла, что случилось страшное. Я даже не помню, как я упала в обморок и как меня привели в чувство. Все как в тумане», - рассказала собеседница.

Также женщина опровергают информацию в СМИ о том, что во время ДТП она разговаривала по телефону. Хоронить Амину (имя погибшей девочки) будут в Дагестане по национальным обычаям. Тело уже сегодня могут увезти в республику, если не будет никаких «накладок». По словам Умукусюм, родственники водителя, совершившего наезд, не связывались с их семьёй и помощь не предлагали.

«Нет, с нами никто не связывался и не предлагал помощи. Сейчас, чтобы транспортировать тело дочери на родину, нам требуется около 80 тысяч рублей. Таких денег у нас нет, кредит нам не одобряют», - отметила дагестанка.

Сейчас на месте гибели трёхлетнего ребёнка установлен мемориал памяти, к которому жители города несут цветы и игрушки. ТАСС, ссылаясь на начальника пресс-службы управления МВД РФ по Московской области Татьяну Петрову, пишет, что водителю мусоровоза судом избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий до 31 октября. Также мужчине запретили управлять транспортными средствами. Как сообщает SHOT, товарищи 33-летнего уроженца Пензенской области намерены создать петицию в его поддержку. Инициативная группа полагает, что мужчина не виновен и крайне тяжело переживает трагедию. Правоохранителями подтверждено, что водитель не скрылся с места ДТП и за рулём был трезв.

Следователи МВД завели по факту произошедшего уголовное дело по статье о нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, а СК возбудил дело по статье об оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин доверил руководителю ГСУ СК России по Московской области Александру Старикову сформировать доклад об обстоятельствах инцидента.

Напомним, ранее газета «Совершенно секретно» писала подробности произошедшего и публиковала кадры наезда в Истре.

Фото: SHOT

Уважаемые читатели газеты «Совершенно секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там все самое интересное. 

____________________

Читайте в новом номере газеты «Совершенно секретно»:

Я - ИЗГОЙ: ПРОДОЛЖЕНИЕ Что происходило в день смерти 14-летнего Максима Воропаева на самом деле. Эксклюзивные откровения дочери Воропаевых.

ОБМЕННЫЙ ФОНД Россия и Америка готовятся к обмену своих знаменитых заключенных. С одной стороны, «обмен века» может повлиять на выборы в Конгресс США. Но с другой, он поднял волну недоверия из-за завышенной цены американского заложника.

ЛИСТ ОЖИДАНИЯ: МЕНЯ СПАСУТ ИЛИ..? Донорство: смерть для одного человека становится жизнью для другого. Трансплантация органов в нашей стране до сих пор остается очень редкой операцией. В 2020 году, из-за пандемии, их количество еще сильнее сократилось.



Комментарии


  •  Галина воскресенье, 03 сентября 2024 в 10:21:23 #126651

    С какой стати с ней надо связываться? Говоря по телефону она столько горя принесла водителю мусоровоза. Пусть она с ним связывается и прощение просит, что про..... Ла своих детей пиз.. Я по телефону, её разговор зафиксирован камерами. Мне её совсем не жалко, а то подлетела она к водителю, дать бы ей по роже


  •  Елена воскресенье, 03 сентября 2024 в 10:21:23 #126654

    Пусть прощит прощение у водителя и у Бога за смерть детей


  •  Катя , 04 сентября 2024 в 10:21:23 #126660

    Женщина проявила полную безответственность. Она идёт впереди в 5 метрах и переходит дорогу, ее малолетние дети, соответственно, по ее мнению, сами должны переходить дорогу. Вот и трагедия. И что за работа такая у нее и у мужа, что 80 тысяч рублей у них нет. Ничего, диаспора поможет. Для водителя это трагедия, случившаяся исключительно по недосмотру матери детей. По сути трагедии ещё хочу сказать: либо камера сзади должна быть+резкий звук при движении задним ходом. Кстати, это на многих мусорках имеется. Либо минимум двое человек в бригаде. Такое, кстати, тоже часто вижу. Как раз наблюдают за безопасностью маневра машины при движении в зоне загрузки.