Пятница, 20 марта 2026
НОВОСТИ
ЭКСКЛЮЗИВЫ
Официальный Телеграм-Канал «Совершенно Секретно»
Российским учителям поднимут зарплату в 2016 году

Российским учителям поднимут зарплату в 2016 году

российским учителям поднимут зарплату в 2016 году - Сайт Газеты «Совершенно Секретно»
28 октября 2015, 17:21
 
Министр образования и науки Дмитрий Ливанов заявил, что в 2016 году зарплата педагогов будет расти. По его словам, в большинстве российских регионов требования по увеличению зарплаты учителей выполнены, пишет “Российская газета”. 
 
Ливанов отметил, что за 2014 зарплата педагогов увеличилась на 11%. Доходы больше всего увеличились “у педагогов, работающих с детьми-сиротами и в системе дополнительного образования”.
 
Также он отметил, что Минобрнауки не регистрирует задержек выплаты заработной платы учителям в регионах РФ, ситуация в Забайкалье благополучно разрешилась, передает ТАСС
 
«Мы ведем в ежемесячном режиме мониторинг выплат заработных плат педагогам по всем уровням образования, не только педагогам общего образования. Наиболее острая ситуация — в Забайкальском крае. По другим регионам задержек не было. Естественно, мы будем продолжать контроль за этой ситуацией», — сказал Ливанов.
 
Министр напомнил, что ранее задержки с выплатой зарплаты учителям были зарегистрированы в Забайкальском крае. 
 
Кроме того, Ливанов рассказал о планах упростить работу учителей и избавить их от заполнения ненужных отчетностей. 
 
Он отметил, что в федеральных государственных образовательных стандартах, которые были приняты в 2009-2010 году, была зафиксирована обязанность учителей полностью документировать компетенции, которые дети будут получать в ходе того или иного предмета. 
 
«И когда с 1 сентября этого года в основной школе стали вводиться эти новые ФГОСы, выяснилось, что для того, чтобы полностью выполнить эти требования, учителя должны писать несколько десятков страниц материалов. Мы тут же взялись за решение этой проблемы. Изменения в эти ФГОСы будут внесены, чтобы объем нагрузки на учителей здесь был минимальным и ограничивался объемом в несколько страниц», — заверил министр.
 
Ливанов добавил, что в Минобрнауки действительно отмечают увеличение количества бумажной работы у учителей. 
 

28 октября 2015, 17:21
Вам понравилась эта публикация?

Комментарии

Оставить комментарий

 

Другие Новости