НОВОСТИ
В Волгоградской области задержали юных нацистов, готовивших резонансный теракт
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
94885
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
26036
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
26402
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
29130
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
27362
sovsekretnoru
Российские регионы отменили запрет на выезд для военнообязанных

Российские регионы отменили запрет на выезд для военнообязанных

российские регионы отменили запрет на выезд для военнообязанных 25.09.2022

В сети появилась информация, что после проведения референдумов, в России закроют границы для всех военнообязанных. Мужчинам придется брать выездные визы в военкоматах. Telegram-канал «Война с фейками» назвал данное сообщение недостоверным, так как ограничение на выезд военнообязанных возможно только в случае введения военного положения в России. Оно не введено.

«Многие мужчины в возрасте от 18 до 60 лет выезжали и продолжают выезжать за границу после обращения президента о частичной мобилизации: множество примеров есть в чатах, посвященной этой тематике. В интернете появлялась информация о единичных ограничениях, такое возможно в случае, если человек уже получил повестку, однако не явился по ней. Таким людям действительно нельзя покидать страну. Однако, даже в этих случаях официальных комментариев еще не было», - говорится в сообщении.

Ранее, член совета по правам человека при президенте РФ Кирилл Кабанов заявлял, что запрета на выезд с места жительства при частичной мобилизации нет, он действует с момента получения повестки.

Нижегородским военнообязанным в запасе разрешено покидать пределы города и региона. Об этом Newsroom24 рассказали в пресс-службе правительства Нижегородской области.

После бури возмущения граждан в Ростовской области и разъяснения юристов, власти спешно изменили формулировку приказа военкома региона о запрете выезда из городов граждан, пребывающих в запасе, пишут «Шахты.ру».

Военный комиссариат Амурской области внес изменения в приказ «Об объявлении мобилизации». Поводом для этого послужили указания первого заместителя министра обороны РФ.

Из приказа исключен параграф 2, временно запрещающий офицерам, прапорщикам, мичманам, сержантам, старшинам, солдатам и матросам запаса, не имеющим на руках мобилизационных предписаниях и не получившим повесток военных комиссариатов муниципальных образований, выезд за пределы района (города), сообщил Amur.Life.

В Ульяновской области всем военнообязанным, находящимся в запасе, разрешено покидать свои города и районы. Отмена временного запрета озвучена в приказе, изданном военным комиссаром Ульяновской области Андреем Пожарскиим, издание Ulpressa

Кроме того, режим запрета отменен в Тверской области. 

Уважаемые читатели газеты «Совершенно секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там все самое интересное. 

____________________

Читайте в новом номере газеты «Совершенно секретно»:

ДОГОВОР-ЗАЙМА: ПОСТРАДАТЬ МОЖЕТ КАЖДЫЙ Незаурядная схема мошенничества из-за которой абсолютно ничего не подозревающие граждане, стали вдруг должны крупные суммы денег практически чужим людям.

ЗАПАДНАЯ РАЗВЕДКА: КУРС НА РЕФОРМУ Летом этого года страны Запада начали менять свои спецслужбы, готовясь к усилению противостояния с Россией и Китаем

ЧТО ПРОИСХОДИТ И КОМУ ВЕРИТЬ? Пока на Россию льется «валютный дождь» от экспорта нефти и газа, но будет ли это продолжаться вечно?

 

 



Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку