НОВОСТИ
Адвокатам террористов угрожают расправой, а в Совфеде заявляют о невозможности приговора к смертной казни
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
91120
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
21737
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
22553
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
25165
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
23489
sovsekretnoru
Роспотребнадзор начал масштабную проверку российских McDonald`s

Роспотребнадзор начал масштабную проверку российских McDonald`s

роспотребнадзор начал масштабную проверку российских mcdonald`s 21.08.2014

В Свердловской, Оренбургской, Челябинской областях и Пермском крае Роспротребнадзор начал проверку сети ресторанов быстрого питания McDonald`s.

В Свердловской, Оренбургской, Челябинской областях и Пермском крае Роспротребнадзор начал проверку сети ресторанов быстрого питания McDonald`s.
 
У нас есть письмо — это приказ по постановлению правительства, приказ федеральной службы. Мы уже приступили к проверке. Результаты будут с лабораторными исследованиями, которые сейчас в работе. Проведен отбор исследований по микробиологиии, санитарно-химическим исследованиям и показателям идентификации”, — передает слова представителя управления Роспотребнадзора по Ивановской области, РИА Новости.
 
Территориальные органы ведомства проводят проверку сети ресторанов быстрого питания на территории Татарстана. Как сообщила агентству Интерфакс начальник отдела надзора по гигиене питания управления Роспотребнадзора по республике Ольга Фомичева, проверка является внеплановой.
 
По словам собеседницы агентства, проверяются закусочные сети как в Казани, так и в других городах регионах. Фомичева уточнила, что проверки начались 15 августа, их результаты должны стать известны в ближайшие дни.
 
Представитель управления Роспотребнадзора по Башкирии рассказал информагентству, что проведение проверок в заведениях сети McDonald`s в Уфе запланировано на текущий месяц. По его словам, жалоб потребителей на нарушения санитарных норм нет, при этом поступали единичные жалобы на качество еды. В Уфе работают семь McDonald`s.
 
Кроме того, стало известно об инспекциях в McDonald`s в Екатеринбурге. Как рассказала Интерфаксу пресс-секретарь управления санитарного ведомства Наталия Лукьянцева, проверки проводятся по жалобам горожан на качество продукции. 
 
В свою очередь управление Роспотребнадзора по Челябинской области сообщило о плановой проверке заведений сети быстрого питания. Всего в регионе работают два McDonald`s. Результаты их инспекции должны стать известны в ближайшее время.
 
Роспотребнадзор в среду приостановил работу четырех ресторанов McDonald`s в Москве из-за нарушения требований санитарного законодательства. Сотрудники ведомства заявили, что продолжат проверки ресторанов сети.
 
Закрытыми оказались заведения на Свободном проспекте, проспекте Мира и Манежной площади, а также старейший McDonald’s в России, открывшийся в Москве в 1990 году на Большой Бронной улице.
 
В Роспотребнадзоре пояснили, что закусочные были закрыты из-за многочисленных нарушений санитарных норм и пообещали, что проверки сети будут продолжены.
 


Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку