НОВОСТИ
ЭКСКЛЮЗИВЫ
Ректор одного из Московских вузов задержан за создание сети притонов

Полицейские выявили в Москве несколько саун, интим-салонов и ночных клубов, где за деньги предоставлялись услуги сексуального характера. Руководил сетью ректор одного из коммерческих вузов Москвы. Один из притонов находился прямо в подвале оздоровительного центра при институте. Об этом сообщает сайт столичного главка МВД.
По данным МВД, ректор создал организованную группу из нескольких человек, которые проводили систематические медицинские осмотры девушек в частных клиниках. Был у группы и свой PR-менеджер, который занимался рекламой интим-услуг, размещал в специализированных СМИ информацию о работе притона с телефоном и фотографиями девушек, а также подбирал новый персонал под видом работы массажистками. Кроме того, в преступную группу входил кассир, принимавший деньги от клиентов и помощник подозреваемого. Уроженец Узбекистана от имени руководителя координировал работу притонов, следил за порядком и вел бухгалтерию.
54-летнего ректора и его соучастника задержали в частном доме в Подмосковье. В то же время ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу московского уголовного розыска передает, что обвиняемый был задержан в доме на Малой Юшуньской улице столицы. Имя обвиняемого ректора не называется. Lenta.ru уточняет, что на Малой Юшуньской улице в здании гостинице «Берлин» располагается VIP-сауна. В этом же доме, отмечает издание, на 14 этаже располагается учебно-консультационный пункт Московского института энергобезопасности и энергосбережения.
В данный момент ректор и его пособник находятся под стражей, им предъявлено обвинение по статье «Организация занятия проституцией».
Другие Новости
23 июня 2025, 11:30
Суд Владивостока оштрафовал расчленителя Коэна за мерч с насмешками над убитой им девушкой
316
22 июня 2025, 11:55
Жители Горно-Алтайска протестуют против реформы местного самоуправления и оккупации алтайских земель олигархами
1791
21 июня 2025, 18:10
Белорусского оппозиционера Тихановского выпустили из тюрьмы после разговора Келлога с Лукашенко
1665
21 июня 2025, 16:30
СК возбудил новое дело против Тимура Иванова о взятке на сумму 152 млн рублей
917
21 июня 2025, 10:05
Делегация «Талибана»* на ПМЭФ-2025 заключила договор о ввозе в РФ 1000 мигрантов из Афганистана
2948
21 июня 2025, 08:55
Следствие выявило 21 эпизод мошенничества в деле экс-замминистра просвещения РФ Грибова
993
20 июня 2025, 18:20
Прокуратура добилась реальных сроков для виновных в массовом заражении детей туберкулезом в Приморье
1502
20 июня 2025, 14:00
Михалков подтвердил, что актер Ефремов будет работать в театре «Мастерская 12»
1232
20 июня 2025, 13:25
Замминистра транспорта Хабаровского края задержали по подозрению в хищении бюджетных средств
1145
20 июня 2025, 11:45
Волонтера «Армии красоток» Россинскую* приговорили к 22 годам колонии за госизмену
1294
Комментарии