НОВОСТИ
СК сообщил о задержании заместителя Шойгу по подозрению в получении крупной взятки
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
94650
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
25744
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
26158
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
28878
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
27107
sovsekretnoru
Расстрелявший военкома в Усть-Илимске объяснил причины своего поступка

Расстрелявший военкома в Усть-Илимске объяснил причины своего поступка

расстрелявший военкома в усть-илимске объяснил причины своего поступка 27.09.2022

25-летний безработный житель Усть-Илимска Руслан Зинин рассказал, почему он открыл огонь в военкомате. Подробности стали известны Telegram-каналу Baza.

Следователям в ходе допроса молодой человек заявил, что он пошёл на столь отчаянный шаг после того, как его 21-летнему двоюродному брату Гурову Василию пришла повестка. Кроме того, Руслан рассказал сотрудникам правоохранительных органов, что в марте 2022 года на Украине был убит его лучший друг — 19-летний Даниил.

Также более подробно стала известна хронология событий, которые произошли 26 сентября в небольшом городке Иркутской области. Как оказалось, в тот злополучный день Руслан пришёл в военкомат вместе со всеми призывниками, после чего поднялся с ними в актовый зал. Когда военный комиссар Александр Елисеев начал своё выступление, парень решил позадавать ему вопросы о погибшем товарище Данииле. Затем Зинин достал обрез и два раза выстрелил в Елисеева. Преступник попытался покинуть помещение через пожарный выход, однако дверь оказалась заперта. Тогда он выстрелил в замок и открыл дверь, но сразу же был задержан. Полковник Александр Владимирович до сих пор находится в больнице в тяжёлом состоянии под присмотром врачей.

Напомним, ранее газета «Совершенно секретно» публиковала кадры расстрела военкома в Усть-Илимске.

Фото: соцсети

Уважаемые читатели газеты «Совершенно секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там все самое интересное. 

____________________

Читайте в новом номере газеты «Совершенно секретно»:

ДОГОВОР-ЗАЙМА: ПОСТРАДАТЬ МОЖЕТ КАЖДЫЙ Незаурядная схема мошенничества из-за которой абсолютно ничего не подозревающие граждане, стали вдруг должны крупные суммы денег практически чужим людям.

ЗАПАДНАЯ РАЗВЕДКА: КУРС НА РЕФОРМУ Летом этого года страны Запада начали менять свои спецслужбы, готовясь к усилению противостояния с Россией и Китаем

СУДЬБА МОНАРХА Королева Великобритании Елизавета II умерла 8 сентября на 97-м году жизни. Как смена монарха изменит Великобританию? Сможет ли Карл III стать достойным наследником?



Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку