НОВОСТИ
Бастрыкин потребовал разобраться с застройщиками и их рабочими-мигрантами, избившими пенсионеров из Люблино
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
95087
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
26260
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
26603
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
29340
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
27553
sovsekretnoru
Расположение бомбоубежищ в Москве оказалось под большим секретом

Расположение бомбоубежищ в Москве оказалось под большим секретом

расположение бомбоубежищ в москве оказалось под большим секретом  13.07.2022

12 июля в своём Telegram-канале депутат Мосгордумы от КПРФ Евгений Ступин поделился весьма интересной информацией со своими читателями.  Дело в том, что на фоне заявлений ряда российских политиков о возможном начале ядерной войны со странами Запада, слуга народа решил узнать у властей столицы местонахождение бомбоубежищ в районах, где находятся его избиратели. 

Это вполне логичная просьба, ведь в случае удара столь смертоносным оружием выжить вне надёжного укрытия практически нереально, однако заместитель мэра Москвы Пётр Бирюков не стал разглашать эти данные и назвал адреса данных объектов — государственной тайной. Депутата от партии коммунистов такой ответ не устроил и он пообещал обратиться в прокуратуру, чтобы выяснить насколько правомерна такая секретность. 

Бомбоубежища 2.jpeg

Примечательно, что накануне в Нью-Йорке наоборот для местных жителей создали целый короткометражный фильм с инструкциями, в котором рассказали, что нужно делать, если первая в мире ядерная война всё таки начнётся. Хотя, как заявили сами авторы видео, развитие такого пессимистичного сценария маловероятно. А вот жители Польши настроены к происходящим событиям более решительно, так как в мае портал The Wall Street Journal писал, что граждане этой страны всё чаще интересуются нужно ли им ремонтировать подвалы на случай ядерной войны. 

Ранее газета «Совершенно секретно» писала о шахтёре, которого удалось найти живым после недели поисков под завалами.

Фото: www.ku66.ru

Уважаемые читатели газеты «Совершенно секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там все самое интересное.  

____________________

Читайте в новом номере газеты «Совершенно секретно»:

КАК ОДИН ФОНД ТРЕХ ГЕНЕРАЛОВ ПРОКОРМИЛ. В Москве суд арестовал высокопоставленных полицейских за изощренное мздоимство. Рассказываем про новое громкое дело генералов МВД.

БЕДНЯК НЕ ИГРАЕТ В ХОККЕЙ. Сколько получают игроки в нашей хоккейной лиге

СИНЯКИ СКВОЗЬ СОЧИНСКИЙ ЗАГАР. Недавний случай на сочинском пляже, где лихие секьюрити, больше напоминающие заурядных гопников, избили арматурой отдыхающего белорусского самбиста, заставил вспомнить о старой проблеме: о правах и обязанностях сотрудников частных охранных предприятий.



Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку