НОВОСТИ
Доброволец из США, пропавший в Донецке 8 апреля, погиб
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
93959
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
25004
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
25467
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
28155
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
26397
sovsekretnoru
Путин: Россия будет защищать свои национальные интересы без конфронтации

Путин: Россия будет защищать свои национальные интересы без конфронтации

путин: россия будет защищать свои национальные интересы без конфронтации 28.07.2015

Обращаясь к тем, кто его поддерживает, российский лидер выразил слова благодарности и подчеркнул, что "мы так и будем дальше вместе с ними идти вперед".

 
Россия не ищет конфронтации, но будет защищать свои национальные интересы. На это указал президент России Владимир Путин в интервью швейцарской телекомпании RTS.
 
«У России нет никакого интереса искать конфронтации с другими странами. Но мы порой вынуждены защищать наши интересы. И мы будем это делать, конечно», - цитирует телекомпания российского лидера.
 
«В интересы России не входит конфронтировать с другими странами, но мы вынуждены иногда защищать свои интересы и, безусловно, будем это делать. Но не на путях конфронтации искать это решение, и тем более военной конфронтации, а на путях поиска компромиссов и взаимоприемлемых решений», - цитирует телекомпания российского лидера.
 
Комментируя вопрос о том, как Путин относится к тому, что некоторые считают его безумным, глава государства заявил: «Это часть политической борьбы, часть моей жизни в течение достаточно большого количества лет. Я стараюсь на это не особенно обращать внимание. Я просто делаю то, что считаю нужным в интересах своей страны и своего народа».
 
Обращаясь в завершение интервью к тем, кто его поддерживает, российский лидер выразил слова благодарности и подчеркнул, что «мы так и будем дальше вместе с ними идти вперед», передает ТАСС.
 
«И, прежде всего, имею даже в виду не тех, кто рисует портреты Путина-империалиста, а тех, кто с симпатией относится к тому, что мы делаем, и внутренне с этим согласен», - добавил он.
 
Он отметил, что в европейском общественном мнении также происходит сдвиг в сторону защиты национальных интересов. 
 
«Я думаю, что не меня они поддерживают», - заявил Путин, отвечая на вопрос о том, что ему симпатизируют в Европе правые и националистические движения, среди которых председатель Национального фронта Марин Ле Пен во Франции или представители Швейцарской народной партии.
 
«Имеет место подлинное осознание в этих движениях их национальных интересов, как они их видят. В мире или в европейских странах видны тектонические перемены в общественном мнении в направлении растущей защиты национальных интересов», — цитирует телеканал слова российского лидера.
 
По мнению президента, гонка вооружений началась из-за выхода США из договора по ПРО. 
 
«Этот новый старт гонки начался с одностороннего выхода США из договора по противоракетной обороне. Этот договор был краеугольным камнем всей системы международной безопасности», — цитирует телеканал слова российского лидера.
 


Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку