НОВОСТИ
Генштаб отправил в запас призывников, достигших 27-летия до 2024 года
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
91217
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
21856
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
22662
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
25276
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
23591
sovsekretnoru
Путин предостерег молодежь от раскола России

Путин предостерег молодежь от раскола России

путин предостерег молодежь от раскола россии 01.09.2015

История показывает, что расколы для России губительны, заявил президент РФ Владимир Путин. По его словам, уроки истории убеждают, что "только единство народа и общественное согласие могут привести к успеху, обеспечить независимость государству, помочь дать отпор любому могущественному и вероломному врагу".

 
История показывает, что расколы для России губительны, и только единство народа и общественное согласие могут привести страну к успеху, заявил президент РФ Владимир Путин, выступая с речью перед воспитанниками образовательного центра для одаренных детей «Сириус», передает ТАСС.
 
«Да, в отечественной истории были и трагические страницы. Уроки смут, революций, гражданской войны предупреждают, насколько губительны для России любые расколы», — сказал российский лидер. 
 
Путин выразил мнение, что эти уроки истории убеждают, что «только единство народа и общественное согласие могут привести к успеху, обеспечить независимость государству, помочь дать отпор любому могущественному и вероломному врагу».
 
«Когда вставал вопрос о защите родной земли, поднимался вещь наш народ. Откуда бралась его исполинская духовная мощь, готовность жертвовать собой? Все это возникало из искренней, идущей от сердца любви к своей стране», — отметил Путин. 
 
Говоря о различных исторических деятелях, Путин отметил, что в истории России всегда “делалась ставка на людей, которые не боялись брать на себя ответственность”. Российский лидер напомнил, что Петр I еще в 11 лет создал свои потешные полки, а в 16 лет — небольшую флотилию, из которых затем выросли «победоносная и несгибаемая русская гвардия» и «русский военный флот». 
 
«Россия становилась сильнее благодаря тем, кто стремился вести ее вперед, приумножать достижения предков», — сказал он.
 
Российский лидер считает важным наличие «четких нравственных ориентиров» в технологическом прогрессе. 
 
«Только общество с четкими нравственными ориентирами, твердой духовной позицией и опорой способно к гармоничному технологическому прогрессу. Только такое общество может обратить достижения науки во благо, а не во вред человеку», — сказал президент РФ.
 
Выступая перед учениками, он отметил, что взрослым необходима их поддержка и доверие, в том числе, в вопросах, стоящих перед страной сегодня. 
 
«Нам нужны и ваша поддержка, и ваше доверие. Очень важно понимать друг друга, в том числе в вопросах, которые касаются и сегодняшнего дня страны, и его будущего. Многие трудности и проблемы легче решать вместе, в том числе и в ситуациях морального выбора, который проходится делать постоянно».
 
По словам президента, несмотря на то, что «сейчас жизнь кардинально изменилась», истинные ценности остаются всегда. 
 
«Это честность, патриотизм, совесть, любовь, доброта, мужество, достоинство, отзывчивость, ответственность и чувство долга. Уверен, что все это важно и для вас».
 
Президент призвал молодых россиян верить в собственные силы и заверил их в неизменной поддержке. Путин добавил, что за любой победой стоит «немало сомнений, ошибок и неудач».
 
«Это абсолютно нормально, естественно. Здесь важно не отступить и не опустить руки, никогда не сдаваться», — отметил президент. 
 
«Каждый из вас должен найти себя, свое достойное место в жизни. Только тогда вы станете сплоченной, хорошо сыгранной, лучшей в мире командой. Я убежден, так оно и будет», — обратился президент к собравшимся. 
 
Глава российского государства подчеркнул, что за плечами подрастающего поколения будут родители, учителя, наставники и Родина. 
 
«Мы будем рядом, будем помогать и восхищаться вашими успехами, будем работать для вас и вместе с вами — для России. Я верю в вас — в успех каждого из вас. Вы можете, обязаны и будете побеждать!».
 


Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку