НОВОСТИ
В Волгоградской области задержали юных нацистов, готовивших резонансный теракт
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
94899
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
26051
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
26417
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
29144
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
27375
sovsekretnoru
Путин извинился за слова Лаврова перед премьер-министром Израиля (ВИДЕО)

Путин извинился за слова Лаврова перед премьер-министром Израиля (ВИДЕО)

путин извинился за слова лаврова перед премьер-министром израиля (видео) 05.05.2022

Владимир Путин извинился за слова Сергея Лаврова перед премьер-министром Израиля Нафтали Беннетом. Об этом со ссылкой на канцелярию израильского премьер-министра пишет «Коммерсант». Беннет принял извинения.

Главы двух стран в телефонном разговоре обсудили высказывания Лаврова в эфире итальянского телеканала. «Премьер-министр принял извинения президента Путина за слова Лаврова и поблагодарил его за разъяснение отношения президента к еврейскому народу и памяти о Холокосте», — цитирует сообщение канцелярии израильского премьера ТАСС.

Напомним, что 1 мая политик, отвечая на вопросы итальянских журналистов, предположил, что у Адольфа Гитлера «тоже была еврейская кровь». Таким заявлением глава российского МИД спровоцировал возмущение властей Израиля.


Глава МИД Израиля Яир Лапид обвинил Лаврова в «низшем уровне расизма».

«Высказывания министра иностранных дел РФ Лаврова не только непростительны и возмутительны — они также являются ужасной исторической ошибкой. Евреи не убивали себя во время холокоста. Обвинение самих евреев в антисемитизме — это самый низменный уровень расизма в отношении евреев», — заявил Лапид (цитата по РБК).

Главный раввин России Берл Лазар назвал заявления главы МИДа Сергея Лаврова о евреях и Адольфе Гитлере шокирующими. Он отметил, что «было бы неплохо», если бы Лавров «просто признал свою ошибку» и «извинился перед евреями».

Уважаемые читатели газеты «Совершенно секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там все самое интересное. 

____________________

Читайте в новом номере газеты «Совершенно секретно»:

«ЗДРАВСТВУЙТЕ, Я НОВЫЙ ХОЗЯИН ВАШЕЙ КВАРТИРЫ!» Борьба известной актрисы с «черными риелторами».

СТРОИТЕЛЯМ – «ПЛЮШКИ», А ДОЛЬЩИКАМ – ПРОБЛЕМЫ? Строительный бизнес получил от правительства очередные преференции.

«ЧЕСТЬ МУНДИРА» ИЛИ ПРАВОВОЕ ПОЛЕ? В Иркутске продолжается борьба за земли бывшего Военного авиационного училища. Из-за небывалой активности областной прокуратуры жильцы 17 построенных многоэтажек, могут оказаться на улице. Дома, в которых они живут, могут признать самостроем с непредвиденными последствиями.



Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку