НОВОСТИ
В Волгоградской области задержали юных нацистов, готовивших резонансный теракт
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
94845
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
25985
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
26359
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
29087
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
27313
sovsekretnoru
Приговор видеоблогеру, убившему девушку во время стрима, обжалован адвокатами

Приговор видеоблогеру, убившему девушку во время стрима, обжалован адвокатами

приговор видеоблогеру, убившему девушку во время стрима, обжалован адвокатами 04.01.2022

Приговор видеоблогеру Станиславу Решетняку (Reeflay) вынесенный Раменским городским судом Подмосковья в конце апреля 2021 года, обжалован адвокатами. «Жалоба защиты на приговор была принята к рассмотрению и направлена в вышестоящий суд», — сообщили РИА Новости в горсуде.

Напомним, 2 декабря 2020 года в ходе стрима выяснилось, что девушка, находившаяся в кадре, умерла. Не выключая трансляции, Reeflay вызвал врачей и полицию. Бригада скорой помощи констатировала смерть. Согласно видеозаписи стрима, опубликованной в YouTube, молодой человек пытался привести девушку в чувство, укрывал ее одеялом и тряс. Блогер плакал и винил себя в смерти девушки, но останавливать трансляцию не стал. Все это время мертвая девушка находилась в кадре, а стример, предположительно, выпивал.

Решетняка приговорили к шести годам колонии строгого режима по статье УК РФ «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть человека».

В суде было установлено, что в ходе ссоры блогер избивал девушку руками по голове и телу. Во время избиения она хваталась за провода компьютерной техники и уронила оборудование, прервав прямой эфир. Решетняку это не понравилось, и он, снова избив подругу, выгнал ее из дома в неотапливаемую бойлерную. 

Затем он поднял аппаратуру, продолжил прямой эфир и стал рассказывать зрителям о «недостойном поведении девушки». У потерпевшей зафиксирована закрытая черепно-мозговая травма, множественные кровоподтеки и субдуральная гематома (кровь между оболочками мозга). Отмечалось, что девушка умерла до приезда врачей от «от сдавления головного мозга гематомой, образовавшейся в результате причинённой ей закрытой черепно-мозговой травмы».

____________________

Читайте в новом номере газеты «Совершенно секретно»:

РОССИЙСКАЯ КАЗНА — ИСТОРИЯ ФАНТАСТИЧЕСКОГО ВОРОВСТВА. Тайна пропавших сокровищ времен Смуты и кремлевского казначея Федора Андронова.

ПОСЛЕДНЯЯ ИНСТАНЦИЯ. Продолжаем рубрику «Записки адвоката» очередной публикацией рассказа бывшего «важняка» СК, а сегодня старшего партнера адвокатского бюро «ЗКС» Андрея Гривцова.

ВОЗРОЖДЕННОЕ ИСКУССТВО С РОДИНЫ ДЕДА МОРОЗА. Изюминка внутреннего туризма или чем заняться в Новый год.



Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку