НОВОСТИ
СК сообщил о задержании заместителя Шойгу по подозрению в получении крупной взятки
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
94684
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
25781
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
26194
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
28913
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
27141
sovsekretnoru
Президент Московской областной нотариальной палаты стал фигурантом уголовного дела (ВИДЕО)

Президент Московской областной нотариальной палаты стал фигурантом уголовного дела (ВИДЕО)

президент московской областной нотариальной палаты стал фигурантом уголовного дела (видео) 22.09.2022

В Москве следователи возбудили уголовное дело в отношении президента Московской областной нотариальной палаты Станислава Смирнова. Он подозревается в коммерческом подкупе, совершенном в особо крупном размере.

По версии следствия, в сентябре 2021 года Смирнов решил небескорыстно помочь женщине устроить ее сына на должность нотариуса в одном из нотариальных округов Московской области. За успешное прохождение конкурса и назначение молодого человека на вакантную должность фигурант потребовал 5 млн рублей. Смирнов получил указанную денежную сумму в служебном кабинете, расположенном на Озерковской набережной в городе Москве.

«Преступная деятельность мужчины выявлена благодаря совместной работе следователей столичного Следственного комитета и сотрудников ФСБ России. Его причастность к инкриминируемому преступлению подтверждается материалами уголовного дела», - сообщили в столичном Следкоме.

Сейчас в служебном кабинете и по месту проживания подозреваемого проведены обыски, в ходе которых изъяты мобильные телефоны и документы.

В настоящее время Смирнов доставлен в подразделение ведомства для проведения следственных действий, после чего ему будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения.

Фото/видео: столичный СК.

Уважаемые читатели газеты «Совершенно секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там все самое интересное. 

____________________

Читайте в новом номере газеты «Совершенно секретно»:

СУДЬБА МОНАРХА Королева Великобритании Елизавета II умерла 8 сентября на 97-м году жизни. Как смена монарха изменит Великобританию? Сможет ли Карл III стать достойным наследником?

ЧТО ПРОИСХОДИТ И КОМУ ВЕРИТЬ? Пока на Россию льется «валютный дождь» от экспорта нефти и газа, но будет ли это продолжаться вечно?

КАК ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВО ОБМАНУЛА ГОРБАЧЁВА Первый и последний Президент СССР ушел из жизни, следом за ним покинула мир Елизавета II. Но Большая игра продолжается.

СТРАШНЕЕ ПРОКУРОРА БЫЛ ТОЛЬКО ЖУРНАЛИСТ 500-й юбилейный выпуск газеты совпал с открытием пресс-центра «Совершенно секретно». Для редакции это стало большим событием.

 



Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку