НОВОСТИ
В Волгоградской области задержали юных нацистов, готовивших резонансный теракт
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
94899
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
26051
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
26417
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
29144
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
27375
sovsekretnoru
Пресс-служба Порошенко объявила о прекращении огня на востоке Украины

Пресс-служба Порошенко объявила о прекращении огня на востоке Украины

пресс-служба порошенко объявила о прекращении огня на востоке украины 03.09.2014

Пресс-служба украинского президента Петра Порошенко после его телефонного разговора с президентом РФ Владимиром Путиным объявила о постоянном прекращении огня на Донбассе.

Пресс-служба украинского президента Петра Порошенко после его телефонного разговора с президентом РФ Владимиром Путиным объявила о постоянном прекращении огня на Донбассе, передает РИА Новости.

«Было достигнуто взаимопонимание относительно шагов, которые будут способствовать установлению мира», — говорится в сообщении.

Ранее Владимир Путин и Петр Порошенко в ходе телефонного разговора обсудили первоочередные шаги по прекращению кровопролития на востоке Украины, точки зрения президентов по возможным путям выхода из кризиса в значительной степени совпали, сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

«Точки зрения президентов двух стран о возможных путях выхода из тяжелой кризисной ситуации в значительной степени совпадают», — подчеркнул Песков.

После сообщения пресс-службы президента Украины, депутат Верховного совета самопровозглашенной Донецкой народной республики Мирослав Руденко заявил о возможности перехода от военного сопротивления к политическому урегулированию конфликта с Киевом.

«Если украинская сторона будет соблюдать свои обещания по прекращению огня, то мы готовы к урегулированию процесса в политическом ключе», — заявил Руденко в среду, отвечая на вопрос «Интерфакса».

Он приветствовал сообщение пресс-службы, хотя и отнесся к нему с осторожностью.

«Если это не очередная политическая уловка Киева, как это уже было летом, и действительно они пойдут на прекращение огня, это позволит процессу перейти в политическое русло. Безусловно, это можно только приветствовать», — заявил Руденко.



Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку