НОВОСТИ
07 марта 2026, 21:31
Два задержания за раз: силовики нагрянули к замглавам Кисловодска и Пятигорска
529
ГЛАВНЫЕ ТЕМЫ
ЭКСКЛЮЗИВЫ
Правительство Эквадора будет наращивать экспорт продуктов в Россию
Подписаться на обновления
Эквадор не будет ни у кого просить разрешения, чтобы поставлять продукты питания в Россию, об этом заявил президент страны Рафаэль Корреа, передает РИА Новости.
«Сразу хочу сказать, что мы не нуждаемся в получении разрешения от кого бы то ни было, чтобы продавать продукты питания в дружеские страны: насколько нам известно, Латинская Америка не является частью Европейского союза», — приводит слова Корреа РИА Новости со ссылкой на агентство Andes.
Испанская газета El Pais сообщила, что страны Евросоюза недовольны намерением латиноамериканских государств наладить поставки в России товаров, которые российская сторона запретила импортировать из Европы. На год запрещен ввоз в РФ говядины, свинины, птицы, молочных и морепродуктов, овощей и фруктов из стран, вводивших ранее антироссийские санкции: США, государств Евросоюза, Канады, Австралии. «Давайте подождем официальной жалобы, и мы дадим на нее ответ», — сказал Корреа.
Министр внешней торговли Эквадора Франсиско Риваденейра ранее заявил, что правительство страны изучает возможности наращивания экспорта в РФ и составляет список продуктов, экспорт которых может быть увеличен в краткосрочный и среднесрочный период.
Вам понравилась эта публикация?
Другие Новости
07 марта 2026, 21:31
Два задержания за раз: силовики нагрянули к замглавам Кисловодска и Пятигорска
529
06 марта 2026, 23:58
Трамп заявил, что подрядчики согласились увеличить производство оружия в 4 раза
771
06 марта 2026, 22:37
Задержан главный инженер тульского завода, где при обрушении крыши погибли люди
985
06 марта 2026, 11:34
В Петербурге полиция накрыла подпольный банк с оборотом в четверть млрд рублей
986
05 марта 2026, 23:55
Трамп заявил, что его не волнует рост цен на бензин из-за ситуации вокруг Ирана
1117

Комментарии