НОВОСТИ
18.04.2025 17:30
Блогер Шпак, режиссер Ширяев, экс-ведущая "Эха Москвы" Баблоян внесены в реестр иноагентов
217
18.04.2025 16:30
Нянька-убийца? Эксклюзивные подробности дела о странной смерти девочки в Петербурге
329
18.04.2025 13:55
Анапа больше не курорт? 150 пляжей Кубани запретили использовать для летнего отдыха
457
18.04.2025 11:55
Рубио умывает руки? США допустили, что перестанут участвовать в решении украинского вопроса
591
17.04.2025 18:30
Артемия Панарина обвинили в сексуальном насилии над сотрудницей "Нью-Йорк Рейнджерс"
650
ЭКСКЛЮЗИВЫ
Потерпевший крушение поезд, не успели застраховать

Поезд московского метро, в результате крушения которого погибли 22 человека, а также пострадавшее оборудование тоннеля не были застрахованы.
Поезд московского метро, в результате крушения которого погибли 22 человека, а также пострадавшее оборудование тоннеля не были застрахованы. Конкурс на выбор страховщика, который должен был застраховать имущество московского метрополитена, был объявлен осенью прошлого года, но торги не состоялись.
Документации подготовленной к конкурсу по сообщению ИТАР-ТАСС указывается, что метро планировало застраховать движимое имущество на сумму 110,6 млрд рублей. Страховка должна была распространяться на имущество юридических лиц, входящих в группу метрополитена, включая страхование от «всех рисков», а также поломки оборудования, риски электронного оборудования.
В рамках договора также должны были покрываться риски, связанные с эксплуатацией таких объектов метро, так передаточные устройства, эстакады, путепроводы, шахты и коммуникации. Отдельным пунктом в договоре в качестве страхового случая значилось «крушение подвижного состава».
Недвижимое имущество метрополитен планировал застраховать в текущем году примерно на 900 млрд рублей.
Из-за отсутствия страхового договора метрополитену нужно будет возмещать нанесенный ущерб за счет собственных средств, говорят страховщики.
Московский метрополитен на запрос ИТАР-ТАСС о ситуации со страхованием имущества, пострадавшего в результате крушения, не ответил.
Комментарии